Аргентина. Клаусура 2008, 9-ый тур

4-ое апреля.
Сан Мартин - Уракан 2:0
Пачеко М., 3 (1:0). Браво М., 86 (2:0).
Мартин Браво увеличил свой счёт до семи мячей и теперь единолично возглавляет гонку бомбардиров. Уракан заканчивал матч вдевятером. На 27-й и 45-й минутах второго тайма были удалены соответственно Омар Сариф и Клаудио Герра. Также, за три минуты до конца основного времени, был удалён тренер гостей - Клаудио Убеда.
Эта победа позволила Сан Мартину покинуть зону вылета, в которую теперь опустился Расинг. Тут следует заметить, что вообще-то Сан Мартин, превосходя все ожидания, занимает в этой Клаусуре 4-ое место, набрав 16 очков после девяти матчей. Но это может не спасти его от вылета, если, конечно, он не продолжит играть также хорошо, ведь в Аргентине действует довольно-таки сложная система определения команд, выбывающих из высшего дивизиона, и Сан Мартин может поплатиться за слабые выступления в предыдущих чемпионатах.

5-ое апреля.

Бока Хуниорс - Банфилд 1:1
Сивейи Л., 16 (0:1). Палермо М., 58 (1:1).
В отсутствие Хуана Романа Рикельме, выбывшего из-за травмы, Бока провела очередной достаточно блеклый матч. Чувствовалась слабая связь между полузащитой и атакой. Только после гола коронным ударом головой в исполнении Мартина Палермо Бока начала постепенно осаждать ворота соперника, но её игрокам не хватало точности в завершении атак, к тому же они столкнулись с грамотной обороной со стороны Банфилда.
Бока по-прежнему идёт третьей, набрав 17 очков. Но отстаёт от лидирующего Ривера уже на четыре очка. Ни разу ещё не проиграв (только Ривер ещё этим может похвастаться), Бока уже целых пять раз сыграла вничью! Что свидетельствует о слабых действиях в атаке, так как защита мало что позволяет соперникам (за девять матчей пропущено всего пять мячей). А проблема с атакой как раз и связана с отсутствием главного конструктора этих самых атак - Рикельме.

Индепендьенте - Колон 1:3
Читсофф Д., 24 (0:1). Ромеро С., 26 (0:2). Гандин Д., 46 (0:3). Денис Х., 80 (1:3).
Индепендьенте уступил на своём поле далеко не самому сильному, прямо скажем, сопернику. Гол лучшего бомбардира Апертуры 2007 Хермана Дениса позволил лишь уйти от крупного поражения. Болельщики Индепендьенте хотят отправить Расинг(их принципиальнейших соперников) в Национальный Дивизион B, но даже это не может успокоить их раздражения. Они крайне недовольны своей командой и не стеснялись сыпать оскорблениями.

Росарио Сентраль - Ньюэлл`с 0:1
Сальседо С., 41 (0:1).
Ньюэлл'с победил Сентраль в эль класико де Росарио и обошёл их в турнирной таблице.

Арсенал - Эстудиантес 0:0

6-ое апреля.

Ланус - Ривер Плейт 0:1
Буонанотте Д., 68 (0:1).
Благодаря экстраординарной игре Диего Буонанотте и Хуана Пабло Каррисо Ривер сумел одержать победу в равной, по сути, игре. Первый забил победный гол, а второй
отразил пенальти, пробитый нападающим хозяев Хосе Сандом на 78-й минуте.
Эта победа, а также ничья Эстудиантеса, позволили Риверу стать единоличным лидером чемпионата. Теперь он на одно очко опережает идущий вторым Эстудиантес, набравший двадцать очков.

Тигре - Сан Лоренсо 1:5
Менсегес Х.К., 3 (0:1). Менсегес Х.К., 10 (0:2). Хименес М., 29 (1:2). Торрес А., 40 - с пенальти (1:3). Менсегес Х.К., 47 (1:4). Билос Д., 61 (1:5).
После неудачной игры с бразильским Крузейро в Кубке Либертадорес Сан Лоренсо устроил голеаду, разнеся на чужом поле в пух и прах Тигре. Особенно усердствовал Хуан Карлос Менсегес, оформивший хет-трик! Такому разгрому, безусловно, способствовало удаление и назначение пенальти за фол (удар локтем) полузащитника Тигре Мартина Гальмарини против всё того же Менсегеса.

Архентинос Хуниорс - Химнасия де Хухуй 1:1
Ауче Г., 63 (1:0). Луна Х., 73 (1:1).
Химнасия так пока что и не сумела одержать первую победу в чемпионате. Кроме неё без побед идёт только Расинг.

Химнасия Ла Плата - Олимпо 4:2
Алонсо Д., 35 (1:0). Уйоа Х., 42 (1:1). Алонсо Д., 69 (2:1). Баррадо Д., 90 (2:2). Домингес Ф., 90 (3:2). Сальватьерра Р., 90 (4:2).
Результативный матч с умопомрачительной концовкой! Когда на 90-й минуте Диего Баррадо сравнял счёт с пенальти, казалось, что Олимпо удалось спастись. Но не тут-то было! Уже через минуту Федерико Домингес снова вывел хозяев вперёд, а на 5-й добавленной Роберто Сальватьерра снял все вопросы относительно исхода данного матча.