суботу, 19 квітня 2008 р.

Копа Либертадорес 2008: 15-17 апреля

В Копа Либертадорес наступила пора решающих матчей и тут аргентинские клубы проявили себя во всей красе. Но обо всём по порядку.

Группа 1.

Боливийский Реаль Потоси, потерявший все шансы на выход, неожиданно разгромил бразильский Крузейро - 5:1. Впрочем, Крузейро уже обеспечил себе первое место в группе, и от этого матча им ничего не было нужно. Но всё же... Такой разгром... Это всегда не приятно.

Аргентинский Сан Лоренсо добился необходимой домашней победы над венесуэльским Каракасом, причём сделал это со вкусом, забив соперникам три безответных мяча. Правда, наврядли такой исход можно считать неожиданным. В частности, я в одной из своих предыдущих заметок прогнозировал выход аргентинцев.

Группа 2.

Здесь обе аргентинские команды победили. Эстудиантес дома без особых сложностей обыграл Депортиво Куэнка(Колумбия) 2:0, а Ланус добился победы над Данубио в Уругвае - 2:1. Несмотря на минимальный счёт, победа Лануса также была достаточно уверенной - отыграть один мяч уругвайцы сумели только на 41-й минуте второго тайма. Эстудиантес вышел с первого места, Ланус, соответственно, со второго. Уж простите мне это небольшое пижонство, уважаемые читатели, но и здесь мой прогноз сбылся - оба аргентинских клуба идут дальше.

Группа 5.

Ривер устроил настоящий разнос перуанскому Сан Мартину - 5:0! Эта победа обеспечила им первое место. Универсидад Католика у себя в Чили победил мексиканскую Америку 2:0. Чилийцам не хватило немного - один гол и до свидания, Америка! Но не вышло... Да, наверное, и не могло - второй гол они забили под занавес второго тайма, и на третий времени почти не оставалось. Таким образом, моя ставка и здесь оправдалась.

Группа 6.

Бразильский Сантос обыграл дома досрочно обеспечившую себе первое место колумбийскую Кукуту 2:1, победный гол за две минуты до конца забил аргентинец Мариано Триподи. Этот результат сделал бесполезной победу мексиканского Чиваса в Боливии над местным Сан Хосе. Мексиканцы потрудились на славу, отгрузив соперникам три мяча и непропустив ни одного, но, увы, эти старания не помогли им пройти в следующий раунд. Дальше идёт Сантос.

Группа 8.

Как вам известно из наших предыдущих рассказов об этом розыгрыше Копа Либертадорес, в этой группе продолжающие борьбу за кубок команды были определены уже после четырёх туров. В заключительных матчах Арсеналь из Аргентины обыграл в Асунсьоне, столице Парагвая, Либертад со счётом 2:1, завершив провальный, в общем-то, турнир с неплохим показателем в девять очков, а в матче за первое место бразильский Флуминенсе дома взял верх над ЛДУ из Эквадора - 1:0.

Немає коментарів: