понеділок, 29 вересня 2008 р.

Европейские подвиги латиноамериканцев (27-28 сентября)

Херман Денис, форвард Наполи, принёс победу своему клубу в гостевой встрече над Болоньей (1:0) за несколько минут до конца. Роналдинью забил единственный гол в миланском дерби в не очень свойственной для себя манере - головой.

Продолжает звездить Мауро Сарате. Взяв паузу в игре с Фиорентиной, где Лацио и без его голов выиграл 3:0 (но при этом Сарате упустил несколько отличнейших моментов, что свидетельствует о высокой активности, а также сам немало создал, в том числе и для себя), он забил два гола (один - с пенальти) в ворота Торино (итог - 1:3 в пользу римлян). Шесть голов в пяти первых турах - давно Серия А не видела такого старта! Можно смело утверждать, что на данный момент Сарате - лучший игрок чемпионата. И всё это - на пользу команде, которая во многом благодаря именно молодому аргентинцу сейчас на первом месте. И опять только и остаётся сожалеть, что Коко проигнорировал ТАКОГО игрока.

Похвалим и постоянно критикуемого здесь Хайнце, который забил хороший гол головой за мадридский Реаль. Бразилец Луис Фабиану точным кручёным ударом со штрафного принёс Севийе победу над Атлетико на поле последнего. Постоянный герой рубрики Кун Агуэро, как это нередко у Атлетико бывает, в этот раз сражался едва ли не в одиночку. В этот раз ему вытянуть команду не удалось, благо Севийя явно сильней среднестатистического клуба, против которого такое обычно проходит. К тому же игроки гостей способов особо не выбирали, постоянно беззастенчиво рубив аргентинца, к чему судья был довольно-таки равнодушен, показав лишь пару жёлтых ближе к концу.

Немає коментарів: