понеділок, 8 вересня 2008 р.

Чемпионат Мира-2010, отборочные матчи, Южная Америка, 7-й тур

Эквадор дома добился уверенной победы над Боливией - 3:1. Если на гол Фелипе Кайседо у боливийцев ещё нашёлся ответ в виде гола Хоакина Боттеро в первом тайме, то во втором тайме два гола эквадорцев (Эдисон Мендес и Кристиан Бенитес) остались безответными. При новом тренере Эквадор набрал восемь очков в четырёх матчах. Имя тренера - Сиксто Рафаэль Висуэте Тоапанта, 47 лет. И вправду, абсолютному большинству ничего не говорит. Чуть известен по работе с молодёжками этой страны. И вот теперь вернул нации надежду на поездку на мундиаль (первые три матча Эквадор проиграл).

Уругвай немного неожиданно победил на выезде другого гранда, Колумбию, тем самым обогнав её и в турнирной таблице. Единственный гол матча на счету Себастьяна Эгурена, 14-ая минута, после углового. Селесте даже удавалось доминировать, благодаря отличной тактике, контролю мяча и использованию слабых мест соперника. У Колумбии не получилось многое. Даже улучшив игру во втором тайме, колумбийцы всякий раз не могли принять верные решения в завершающей стадии атак и лишь считанное число раз действительно угрожали воротам гостей.

Есть первая победа Перу в турнире! Дома обыграна Венесуэла - 1:0, успех принесли хорошие индивидуальные действия Пьеро Альвы (39м.). Венесуэла подобным исходом поставила под большие сомнения свои шансы на выход на Чемпионат Мира, которые перед началом отборочного турнира казались немалыми, всвязи с её хорошей игрой в последние годы. От Перу также не стоит ждать чудес. Эти две сборные вместе с Боливией видятся как явные аутсайдеры.

Аргентина - Парагвай 1:1. На этот раз про Аргентину немного. Матч словно под копирку с июньского против Эквадора. Какая-то вялая, что ли, Аргентина и неуступчивый соперник, который, впрочем, сам многого создать не может. Аргентина снова создала больше моментов (Парагвай едва ли несколько раз угрожал воротам), но, видимо, недостаточно. Результат Парагваю (врядли они рассчитывали на победу, а ничья вполне устраивала) обеспечили два игрока Аргентины, которых я уже давно призываю из неё изгнать - Хайнце и Тевес. Первый "блестяще" забил в свои ворота, при этом ещё и травмировав вратаря(!), второй в очередной раз отправился с поля досрочно. Счёт Тевеса в последних двенадцати матчах впечатляет - ноль голов и несколько красных карточек. Спрашивается, кому нужен такой нападающий? И до каких пор Коко будет его вызывать? Радует одно - следующую игру (на выезде с Перу) он пропустит из-за дисквалификации. Сравнять счёт аргентинцам удалось за счёт всплеска гениальности. Рывок Агуэро на сумасшедшей скорости, своевременный и гениальный пас Месси, и отличное завершение от Агуэро. Большего добиться не удалось. И парагвайцы празднуют ничью! Ещё бы, они сохранили лидерство (в целом абсолютно заслуженное) в турнире.

Неожиданно закончился последний матч тура. Чилийцы, в последнее время играющие очень прилично, дома уступили переживающим нелучшие времена при Дунге бразильцам. 0:3! Бразильцы есть бразильцы, что тут ещё скажешь. Два гола на счету Луиса Фабиану и один - Робинью. У обеих сборных было удалено по игроку - Вальдивия у Чили и Клебер у Бразилии.

Совсем скоро пройдёт восьмой тур. 9-го сентября Парагвай примет Венесуэлу, 10-го пройдут остальные четыре встречи:
Перу - Аргентина
Уругвай - Эквадор
Чили - Колумбия
Бразилия - Боливия

Положение команд после семи туров:
1. Парагвай 14 очков
2. Бразилия 12
3. Аргентина 12
4. Уругвай 11
5. Чили 10
6. Колумбия 10
7. Эквадор 8
8. Венесуэла 7
9. Перу 6
10. Боливия 4

8 коментарів:

Victoria Asidero сказав...
Автор видалив цей коментар.
Victoria Asidero сказав...

Простите у меня такой вопрос. Интересует личность и игра футболиста Ривера - Диего Буонанотте. Не могли бы Вы написать о нем для сайта Real-Madrid.ru?

Sergio Aguero сказав...

А что именно интересует? Обширный рассказ, подобный тем, какие вы могли читать здесь об Айяле и Агуэро? Честно говоря, особо-то времени нет, да и обленился я :), всвязи с чем не были написаны планировавшиеся рассказы о Рикельме и Дзанетти (которые, надеюсь, всё же сделаю в ближайшее время).

Victoria Asidero сказав...

Интересует не столько его биография, сколько игровые характеристики, интересные детали карьеры. Не обязательно обширно, главное - информативно.

Sergio Aguero сказав...

Хорошо, постараемся сделать в ближайшее время. Интересно только, зачем нужно? Вы владеете информацией, что он в Реал собирается переходить? Кстати, у вас очень хороший сайт :)

Victoria Asidero сказав...

Не знаю на счет будущего в Реале, но Европа его ждет. Мне собственно, также интересно. И потом. В Аргентиской прессе много говорят о том, что им интересуется Реал. Сам Диего отвечал, что пока ничего определенного говорить не станет.. Значит что-то да есть. Да и существует некоторая любовь у Миятовича к аргентинцам. Посморим как оно будет, но перснаж он, все-таки интересный. Порассуждать над уместностью или не очень его покупки бы хотелось, но плясать от своего мнения, которое в вопросе именно Буонанотте не очень компетентно, увы не могу.

Victoria Asidero сказав...

И спасибо)

Sergio Aguero сказав...

Да пока не за что) И как с вами связаться? Хотя я, пожалуй, выложу сначала здесь, а вы уж сами думайте, что там дальше будете делать. Кстати, предлагаю сотрудничество: вы рекламируете нас, мы - вас.