середу, 17 вересня 2008 р.

Европейские подвиги латиноамериканцев (13-14 сентября)

Карлос Тевес забил гол за свой МЮ, забил блестяще. Предоставившуюся возможность преобразовал в гол очень сильным, впритирку со штангой ударом, абсолютно неберущимся. Однако это не помогло команде взять очки, она уступила Ливерпулю, где очень хорошо отыграл Маскерано. Так бы в сборной!

Там же в Англии Робинью открыл счёт в матче с Челси, но его Манчестер Сити в итоге проиграл 1:3.

В Испании Месси, вышедший во втором тайме, пусть и с пенальти, отличился за Барселону, но та не удержала победный счёт (1:1 дома с Расингом). В гостевой встрече с Вайядолидом Атлетико уже после первого тайма проигрывал 0:2, и вышедший во второй половине встречи Агуэро сумел лишь сократить разрыв. Только он играл в футбол, его партнёры, как казалось, в это время занимались каким-то другим видом спорта. То, что оба (Лио и Кун) вышли только на замену, объясняется тем, что они устали после игр за сборную и перелётов. К обоим в целом применим тот же призыв, что и к первой двойке аргентинцев, упомянутой в этом обзоре.

В Италии Диего Милито в конце матча чёткоисполненным ударом с пенальти добил Милан (победа Дженоа 2:0). Пора его в сборную возвращать - свои трансферные проблемы он решил, а высокий форвард всё-таки нужен. Продолжает радовать Мауро Сарате - провёл сильный матч, забил великолепный гол (кручёным ударом издалека в самую "девятку"), признанный лучшим в туре, и как результат - его Лацио возглавил турнирную таблицу Серии А.