пʼятницю, 19 вересня 2008 р.

Аргентина: Апертура 2008, 6-й тур

16 сентября

Тигре - Химнасиа де Ла Плата 3:1
Сан Роман Х., 5 - в свои ворота (0:1). Морель М.Х., 66 (1:1). Бланко Х., 68 (2:1). Морель М.Х., 74 (3:1).

Мартин Морель вышел на 19-й минуте вторго тайма вместо забившего в свои ворота Хосе Сан Романа и стал героем матча - забил два гола. Тигре находится среди лидеров.

Уракан - Ньюэлл`с 1:1

Не смотря на то, что Уракан продолжает быть последним, в дебюте Эктора Мартинеса как временного главного тренера команда сыграла хорошо и заслужила очки в матче с крепким Ньюэлл`с. В первом тайме ветеран Роландо Скьяви ударом головой вывел гостей вперёд (30м.), в самом начале второго Сесар Гонсалес со штрафного счёт сравнял.

Колон - Ланус 3:3
Фритцлер М., 19 (0:1). Фуэртес Э., 35 (1:1). Рамирес Р., 54 (2:1). Санд Х., 64 (2:2). Бланко С., 87 (2:3). Вальдемарин Л., 88 (3:3).

Хорошая перестрелка выдалась! Особенно отметим очередной гол Хосе Санда, уже седьмой в турнире. Обе команды на данный момент хорошо набирают очки, а Колон, уйдя в этот раз от поражения в концовке, остаётся непобеждённым в Апертуре, кроме него подобным могут похвастаться только такие суперкоманды как Бока и Индепендьенте.

Банфилд - Сан Лоренсо 1:3
Сильвера Н., 22 (0:1). Баррьентос П., 41 (0:2). Бертоло Н., 52 (1:2). Солари С., 89 (1:3).

Сан Лоренсо, похоже, начинает сносить всё на своём пути. Хотя на сей всё было не так легко, как может показаться из итогового счёта. Во втором тайме команда играла плохо, Банфилд много атаковал, в особенности после гола, и "Циклон" рисковал упустить победу. Только великолепный гол вышедшего на замену Сантьяго Солари успокоил хозяев. Окончательно.

17 сентября.

Ривер - Велес 1:2
Кристальдо Х., 37 (0:1). Риос А., 72 (1:1). Лопес Э., 81 (1:2).

"Эль Фортин" был немного лучше и добился большой победы на Монументале. Над Диего Симеоне начинают сгущаться тучи. Мало того, что часть болельщиков в его конфликте с Ортегой взяла, естественно, сторону последнего и только за исход одной той истории уже сильно невзлюбила Диего, так ещё и слабые результаты в последних матчах только увеличили число недовольных его работой. Недостаточно хорошее взаимодействие на поле игроков команды, метания Симеоне из стороны в сторону при выборе состава - всё это только усугубляет положение. И уже вполне вероятно, что его так триумфально начавшаяся история в Ривере закончится печально. Сейчас "Миллионеры" отстают на семь очков от лидера, Сан Лоренсо.

Индепендьенте - Химнасиа де Хухуй 3:2
Нуньес Л., 4 (1:0). Нуньес Л., 41 (2:0). Филеппи К., 49 (2:1). Нуньес Л., 54 (3:1). Гомес Р., 86 (3:2).

Хет-трик Лионеля Нуньеса привёл к победе, разбавившей ничейную серию Рохо. Это уже второй его хет-трик в карьере. Первый был за Архентинос против Расинга (не потому ли его взяли в Индепендьенте?).

Росарио Сентраль - Арсенал 3:0
Селайя Э., 10 (1:0). Брагьери Д., 46 (2:0). Сариф О., 86 (3:0).

В матче приблизительно равных соперников Сан Лоренсо удалось разгромить гостей, тем самым поднявшись из низов таблицы и оставив позади четырёхматчевую серию без побед. Напротив, подобная серия Арсенала достигла трёх игр.

Архентинос - Бока 0:0

Команда Иския должна была побеждать, чтобы продолжить находиться на вершине, но едва сумела отстоять ничью, их вратарь Маурисио Каранта стал героем встречи. Теперь Бока отстаёт от Сан Лоренсо на два очка (но имеет игру в запасе).

Эстудиантес - Сан Мартин 1:1
Боселли М., 44 (1:0). Леоне Р., 87 (1:1).

Новички из Тукумана продолжают собирать очки, на сей раз они были отобраны на последних минутах у грозного Эстудиантеса на его поле. При этом, отмечу, это было б несправедливо, если б Сан Мартин проиграл. Эстудиантес всё никак не может уйти с последних позиций в лиге. Роберто Сенсини, решения которого освистывались местной публикой, после матча ушёл в отставку. "Вещи не функционировали. Это справедливо, что я оставляю место другому, чтобы он смог сделать то, что я не смог за эти два месяца", - пояснил тренер. Временно возглавит команду Алехандро Руссо.

Годой Крус - Расинг 1:0
Фигероа В., 89 (1:0).

"Академия" сыграла хорошо и даже имела несколько моментов, которые могли бы принести победу, но в конце Виктор Фигероа после штрафного удара забил гол и подарил команде Даниэля Олдра первую домашнюю победу. После трёх довольно-таки успешных матчей Расинг проиграл и снова находится на привычных для него в последнее время позициях, а именно - в хвосте турнирной таблицы.