понеділок, 15 вересня 2008 р.

История одного игрока: Диего Буонанотте

Итак, возвращаемся к писательской деятельности. Сегодня вашему вниманию предлагается небольшой рассказ об одном из самых многообещающих игроков аргентинского футбола - Диего Буонанотте из Ривер Плейта.



Биография.

Родился наш герой 19 апреля 1988 года, в городе Санта Фе. Полное имя - Диего Марио Буонанотте Ренде. Воспитывался в школе Ривер Плейта. Его идол, как и у многих ребят его поколения, - Ариэль Ортега. Диего очень хочет добиться такого же признания у болельщиков, какое есть у Ортеги, и играть за Ривер много лет. Впрочем, и о Европе подумывает - в будущем желает поиграть в Испании.

Дебютировал в большом футболе Диего рано - незадолго до 18-летия, 9 апреля 2006 года в победном матче против Институто (3:1). Однако для Аргентины это неудивительно - игроки там формируются быстро, а тренеры не стесняются им доверять, в особенности если игрок действительно талантлив, что, без сомнений, имеет место в данном случае. Первый гол в Примере был забит в ворота Росарио Сентраль, 30 сентября 2007-го года на домашней арене Ривера - Монументале, на 29-й минуте второго тайма. 7 октября он принял участие в аргентинском суперкласико (Ривер - Бока) и был одной из главных фигур в победе своего клуба (2:0), заработал пенальти, который Ортега конвертировал во второй гол, и в целом провёл матч очень хорошо. Уверенная игра в столь важном матче привела к тому, что Диего уже прочно обосновался в стартовом составе Ривера.

В сезоне 2007/2008 Буонанотте провёл 34 матча за клуб. 8 международных, 26 - в национальном чемпионате. И если в международных встречах голами не отметился, то в чемпионате забил 11. При этом 9 из них - в Клаусуре-2008, благодаря чему стал главным голеадором Ривера и если не самым главным, то уж точно одним из самых главных героев долгожданного, после нескольких лет сплошных неудач, чемпионства клуба.

Диего, когда ему было ещё только 16, входил в сборную U-17, бездарно провалившую Южноамериканский Чемпионат в данной категории, который являлся квалификацией к соответствующему Чемпионату Мира. Впрочем, особой вины его в этом нет - он обычно только на замену выходил.

В главной команде страны сыграть пока не довелось - слишком высока конкуренция. Да и главный тренер, Альфио Басиле, при формировании команды проявляет консерватизм. Однако совсем успехами с Аргентиной Буонанотте не обделён. У него уже есть одно золото, а именно - золото недавно завершившейся Олимпиады в Пекине. Пусть особо проявить себя ему не удалось, но уже попадание в тот состав из 18-ти игроков - само по себе успех, ведь в команду не попали такие игроки как, скажем, Мауро Сарате и Гонсало Игуаин. Только в игре с Сербией (2:0) главный тренер sub-23, Серхио Батиста, доверил ему место в составе. И, надо сказать, Диего доверие оправдал, сыграв очень хорошо, а также забив со штрафного.

В настоящее время к нему проявляют интерес некоторые клубы Европы, в числе которых Бенфика, Лацио и Интер. Но, как уже говорилось, перед тем, как уехать заграницу, он хочет играть и добиваться успехов с Ривером, стать кумиром болельщиков.

Факты.

Рост Диего - всего-навсего 160 см. Вес - 59 кг. Однако это ничуть не мешает ему быть одним из лучших на поле. Недостаток физических данных он компенсирует отменной скоростью и ловкостью. Обладает отточенным дриблингом, великолепной техникой, хорошим пасом. Удар тоже хорош, как из результативности видно. Но даже при всём этом отличном наборе качеств, особо я б выделил то, что Диего постоянно импровизирует, что вкупе с желанием созидать и умением принимать правильные решения делает его наредкость интересным игроком. В общем, мы имеем дело с классическим энганче, сочетающим в себе все лучшие качества, отличающие игроков этой уникальной позиции.

Сильная нога игрока - левая. Правой владеет, прямо скажем, не очень.

Высокий уровень Диего Буонанотте тем более неудивителен, что его отец был превосходным игроком в семидесятые. Марио, родившийся в городе Ареньялес, играл в команде с игроками калибра Хорхе "Лало" Соттиле (с которым они составляли очень опасный дуэт нападающих), "Которра" Наварро, Луис "Гота" Фреццотти, Рейес Эскобар, Рикардо Перальта, Марио Пальма, Оскар Гонсалес, Копполино и др.

В Аргентине весьма распространено употребление прозвищ. Прозвище Диего - "Энано" ("Карлик"). Тут всё понятно.

Помимо основного гражданства (аргентинского), у Буонанотте есть и второе - итальянское. Это, безусловно, поможет ему в будущем как в переходе в европейский клуб, так и закреплении в его составе, ведь он не будет занимать вакансию игрока из страны, не входящей в ЕС.

4 коментарі:

Victoria Asidero сказав...

Можно брать на real-madrid.ru?) Спасибо за материал)

Sergio Aguero сказав...

О, наконец-то вы, а то я уж начал думать... Конечно, берите) Только не забудьте дать ссылку на первоисточник согласно правилам нашего блога (которые определены законом о СМИ). Если чего ещё надо будет - обращайтесь)

Victoria Asidero сказав...

Спасибо. Ставлю на вас ссылку внизу материала, а также в начале написано об авторстве. Приписка "специально для Real-Madrid.ru" надеюсь вас не смущает? Просто у нас не принято брать материалы с других русскоязычных сайтов, и это для того, чтобы это не выглядело, что мы просто взяли материал у вас.

Sergio Aguero сказав...

Нет, не смущает) Всё отлично.