вівторок, 2 вересня 2008 р.

Трансферный рынок

Как всегда, в последний день, когда трансферное окно открыто, произошло несколько интереснейших сделок. О Диего Милито вы уже могли читать в предыдущем сообщении блога.

Английский Эвертон достиг соглашения с московским ЦСКА о трансфере Вагнера. Как и в случае с другим бразильским форвардом армейцев Жо, трансфер оказался рекордным для английского клуба. Переход Вагнера состоится зимой и обойдётся Эвертону в 12 млн. фунтов. Несложно прикинуть, что ЦСКА продал Вагнера за сумму, раза в три превышающую сумму покупки.

Вот только трансфер Жо (18 млн. фунтов в Манчестер Сити) - уже, похоже, не рекорд. Манчестерские "горожане" купили у Реала Робинью за 40 млн. евро! В последнее время Робинью очень хотел покинуть Реал (лично мне не совсем ясно, почему) и всячески давил на руководство, чтобы его отпустили в Челси. Своего добился, только оказался в Манчестер Сити. Посмотрим, как ему будет в Англии играться.

7 коментарів:

rinoceronte сказав...

В принципе, можно ожидать взлета Сити на самый верх. Если только он на ходу спать не будет, как в Реале.
...Бедный ЦСКА, и бедный одинокий Жирков!...

DGM сказав...

Великолепная покупка для МанСити!

Теперь у них вырисовывается очень хороший атакующий треугольник Элану - Жо - Робинью с поддержкой правого вингера Райта-Филлипса.
Вот только слева играть некому, Жиркова бы туда...

Насчёт Вагнера Лава пока что ничего не подтверждено.

P.S. Я надеюсь, хоть теперь, когда у Реала почти не осталось форвардов, Шустер соизволит выпускать Савиолу на поле.

Sergio Aguero сказав...

ЦСКА сам виноват. Трансфер Вагнера уже давно ожидался, а новых искать так и не начали. Это совершенно нормально, подобный конвеер распространён в средних чемпионатах, вроде голландского. Нашим бы взять пример! Сами же, на примере армейских бразильцев, видят, что на этом и хорошо зарабатывать можно.
И даже если продажа Вагнера - ещё не факт, всё равно в скором времени она произойдёт.

Кстати, Жирков мне не нравится. Вот Дзагоев - это да, это архентино :)

Sergio Aguero сказав...

По Савиоле. Трансфер Робинью, конечно, увеличивает его шансы. Но есть ван Нистелрой, есть Игуаин, есть Рауль (хотя по мне его нет), есть куча атакующих хавбеков, которых тоже надо куда-то девать. Так что Шустер всегда найдёт причину не ставить Савиолу (если, конечно, он этого хочет).

DGM сказав...

Ну в начале сезона ничего для Савиолы не изменится, но будут и травмы, и дисквалификации, и усталость "основных" игроков.

Посмотрим.
Зимой надо валить оттуда, если не будет играть.

Victoria Asidero сказав...

Нельзя сказать что в Реале куча атакующих игроков. 3 нападающих (окромя Савиолы), плюс два с натяжкой инсайда (Роббен и Дренте), а также три можно сказать атакующих полузащитника - Гути, Снейдер и ван Дер Варт. Не ахти как много. Савиола действительно нужен. И нужен здоровым.

По Робинью - он то и может играть у МанСити слева.

Sergio Aguero сказав...

Vincenzo, хорошо бы, если так! А то обидно за Савиолу. Такой воистину талантливейший игрок, и везде без особых на то причин его зажимают.