вівторок, 23 вересня 2008 р.

Европейские подвиги латиноамериканцев (20-21 сентября)

В Англии бразильцы Манчестер Сити Жо и Робинью приложили руку к разгрому Портсмута (6:0). Первый счёт открыл, второй забил третий гол.

В Италии гол Диего Милито в конце встречи не спас его Дженоа от гостевого поражения от Палермо (1:2).

Снова забил Мауро Сарате, с четырьмя голами являющийся лучшим бомбардиром Серии А. Но врядли ему это доставило много радости, так как его Лацио в гостях крупно уступил Милану (1:4), за который по голу забили Пату и Кака. Надо сказать, что счёт не слишком справедлив. Да, Милан был получше, но не настолько, а голы были совершенно сумасшедшими (даже не слишком-то обвинишь аргентинского вратаря Лацио Каррисо, хотя надо бы), и такого в другой раз запросто может не быть. При этом ещё раз отмечу Сарате, несмотря ни на что, я рискну назвать его лучшим игроком матча, он играл очень хорошо, в отличии от абсолютного большинства своих партнёров. Прославленные Гаттузо, Пирло, Амброзини и Дзамбротта совершенно не стеснялись лупить его по ногам, когда он в очередной раз ловко уходил от них, чем показали, что ничуть не лучше средненьких игроков аргентинской Примеры, которые других методов не знают, когда им противостоит сильный, талантливый игрок.

В Испании снова забил Кун Агуэро. Забил первый гол в начале домашней встречи с Рекреативо (4:0) отличным ударом головой. Скоро, как казалось, удвоил счёт, и снова головой, но этот гол был отменён по несовсем понятным причинам. Снова отличная игра, снова похвалы, на этот раз от президента Атлетико дона Энрике Сересо. "Ему всё ещё немного не хватает, чтобы быть лучшим в мире", уверил он. И добавил: "У каждой эпохи есть её лучший футболист, и хоть бы Агуэро был лучшим этой".

Не забил, но очень хорошо отыграл Гонсало Игуаин. Он "сделал" первый гол Реала в гостевой победе над Расингом (2:0), убежав от нескольких соперников и выдав голевую передачу. "Я очень доволен тем, что выиграл важный и очень тяжёлый матч. Очень важно было набрать три очка, и мы добились этого", сказал сегодняшним утром экс-игрок Ривера. Кроме того, он мечтает о сборной: "Мечта каждого игрока состоит в том, чтобы быть в сборной. Один всегда работал, чтобы быть вызванным". И это так. Не имея большого пиара, Игуаин молчаливо работает, постоянно стараясь подтвердить свой уровень и неслучайность своих успехов в мадридском Реале.

Месси поучаствовал в разгроме Спортинга на его поле (6:1), забив последние два гола Барселоны в конце игры.

Немає коментарів: