суботу, 20 вересня 2008 р.

Гонсало Игуаин

Идола свергают с престола?

Любопытные результаты выдал опрос испанской газеты Marca, проведённый в её цифровом издании. "Кто должен быть титуларом, Игуаин или Рауль?", таков был вопрос. Аргентинец победил второго голеадора в истории Реала, собрав аж 84% голосов. Так что, как видим, Шустер ещё сомневается, болельщики - нет.

3 коментарі:

rinoceronte сказав...

Я считаю пару Игуаин-Кавенаги бесспорной первой парой сборной. Даже первее Агуэро просто потому, что он младше.

Sergio Aguero сказав...

Вообще почти готов согласиться, Кун за главную сборную играет, в основном, плохо. Попробовать такой вариант как минимум стоит. Но Басиле как вцепился в одних игроков, так и использует их. Об этом уже многие в Аргентине говорят, что, похоже, многие игроки решили, что у них уже есть место в сборной на ЧМ в ЮАР. И это в определённой мере также является фактором последних неудач сборной. Впрочем, Кун всё же быть должен (пусть даже на замене), но такого безграничного доверия, скажем, Тевесу я не понимаю.

Sergio Aguero сказав...

Чуть не в тему я ответил. По возрасту тоже хочу сказать. Доверять молодым, конечно, хорошо и надо, но в последнее время слишком много молодых в команде, причём в составе, причём с гигантским доверием (того же Месси вообще никогда почти не меняют, хотя в последних матчах после Олимпиады он снова забыл, что надо почаще мячом делиться). Но в международных матчах нужен опыт, нужно, чтобы игроки прошли через определённые испытания, трудности в своей карьере. Как написал кто-то из журналистов Оле, Диего Марадона хорошенько наполучал от жизни, прежде чем добился всей своей славы. Требовался Чемпионат Мира-82, где опытные, жёсткие защитники итальянской сборной нейтрализовали его, чтобы был ЧМ-86, где его уже никто не мог остановить. У Месси же (как и у Агуэро) пока слишком всё гладко складывается, всё в радужных тонах, все трофеи падают к их ногам. И ничего, кроме развития излишней самоуверенности, это по определению вызвать не может. И к трудностям, как в том же отборочном цикле, они не готовы. Не готовы лишний раз сжав зубы бороться и доказывать свой уровень, полагая, что как всегда всё само по себе получится.

Теперь о другом аспекте. Как написал многоуважаемый мною Перфумо, некоторые просто не выдерживают вес футболки сборной. И привёл следующие примеры. Ему доводилось видеть, как некоторые игроки вытворяли невероятные вещи на тренировках, но в игре у них начанали трястись коленки, и толку не было никакого. Ещё один - игрок блестяще играет за свой клуб. Прибывает в сборную - и тоже самое, ничего сделать не может. Так вот, мораль такова, что тоже и с некоторыми нынешними сборниками. Те же Месси и Кун, великолепно играющие за свои клубы, далеко не всегда показывают тоже в сборной. Подчеркну, что это совсем не как в примерах Перфумо (который, разумеется, тоже это отметил) - примеры, математически говоря, предельны; но в определённой степени это имеет место быть. И опять-таки это связано с опытом. Парадокс в том, что чтобы его набрать, надо играть. Но не обязательно в том объёме, что им даёт Басиле. Молодых талантов стоит иногда попридержать, дабы ещё больше работали над собой и стремились к совершенству. Имя совершенства мы знаем.