середу, 24 вересня 2008 р.

Хорхе Вальдано: Гарринша и Ромарио

Хорхе Вальдано обладает уникальным взглядом на футбол и всегда оставляет интересные мнения об этой захватывающей игре. Например, однажды он сказал, что "Савиола - необыкновенный игрок, который не нашёл его места в мире". На этот раз - Вальдано о Месси и Агуэро.



"У Агуэро шире спектр способностей, но Месси выигрывает матчи для тебя в одиночку, и многое кроме того. Нет способа останавливать его. Только если напустить свору опекунов или не по правилам", утвердил он. И когда ему сделали предположение, что Лио более предсказуемый, чем Кун, Вальдано прервал: "Также мы знали, что будет делать Гарринша, но не где и когда. Месси делает это более быстро и лучше, чем кто-либо".

По мнению Вальдано, у Агуэро "есть что-то от Ромарио, способность изобретать в местах, где это тяжелее всего. И, кроме того, у него есть очень ценная черта - характер потерявшего страх перед всем".

Также экс-форвард выделил время, чтобы говорить о Марадоне и его влиянии на аргентинских игроков: "Диего превратился в единицу меры, но до настоящего времени все были жертвами сравнения: Савиола, Аймар, Рикельме. Возможно, эти двое ближе всех приблизились к идеалу, но чтобы быть лучшим в мире, необязательно быть чьей-то копией. Лучше всего быть уникальным. Марадона не был похож ни на Ди Стефано, ни на Крёйффа, ни на Пеле".

2 коментарі:

rinoceronte сказав...

Я всегда говорил, что Кун - вылитый Ромарио.

Sergio Aguero сказав...

Это точно. Правда, в отличии от тебя, далеко не сразу к этому пришёл. А когда-то, уж не знаю почему, мне не нравилось это, но теперь я понимаю всю престижность сравнения с Ромарио.