пʼятницю, 26 вересня 2008 р.

Бразилия: состав сборной объявлен

Дунга не вызвал Роналдинью на отборочные матчи к Чемпионату Мира с Венесуэлой и Колумбией. "Ему не хватает игровой практики с новым клубом", объяснил тренер пентакампеонов. Зато почти год спустя возвращается в сборную Кака. "Кака прошёл через череду травм и сейчас он готов достаточно хорошо для того, чтобы сыграть снова", заметил Дунга.

Домашние нули с Боливией, да ещё при том, что она много играла в меньшинстве, никому не понравились. Поэтому Дунга несколько пересмотрел состав. Помимо возвращения Кака и невызова Роналдинью, отмечу ещё, что в составе нет Диегу (который и так пропустил бы одну игру из-за перебора жёлтых карточек), зато возвращён Манчини после двух лет вне сборной. В целом же состав выглядит так:

Вратари: Жулиу Сезар (Интер, Италия), Дони (Рома, Италия);

Защитники: Майкон (Интер, Италия), Даниэл Алвеш (Барселона, Испания), Клебер (Сантос), Лусиу (Бавария, Германия), Алекс (Челси, Англия), Жуан (Рома, Италия), Тиагу Силва (Флуминенсе), Хуан Мальдонадо (Фламенго);

Полузащитники: Элану (Манчестер Сити, Англия), Жилберту Силва (Панатинайкос, Греция), Хосуэ (Вольфсбург, Германия), Андерсон (Манчестер Юнайтед, Англия), Лукас (Ливерпуль, Англия), Жулиу Баптиста (Рома, Италия), Манчини (Интер, Италия), Кака (Милан, Италия);

Нападающие: Луис Фабиану (Севийя, Испания), Алешандре Пату (Милан, Италия), Робинью и Жо (оба - из Манчестер Сити, Англия).

Пентакампеоны 12-го октября сыграют в Сан Кристобале с Венесуэлой и три дня спустя - с Колумбией в Рио.

Немає коментарів: