четвер, 19 липня 2007 р.

Мексика: Update

Карлос Вела, чей «пасе» принадлежит лондонскому Арсеналу, возможно, начнет новый сезон в Лондоне, а не в Саламанке. На это указывают действия руководства Арсенала, отправившего в Саламанку взамен Велы двух своих других игроков, среди которых бразильский защитник Педро да Силва.

Плохо отыгравший предыдущий сезон Монтеррей здорово усилился, подписав блиставшего весь прошлый год в составе Коло Коло, а затем добавившего блеску на Копа Америка чилийского суперфорварда Умберто Суасо. Кроме чилийца, купленного за 4 миллиона долларов, за «лучистых» теперь будут играть мексиканец Мануэль Перес и уругвайский защитник Игнасио Итурральде.

Яркий левый полузащитник мексиканской сборной Андрес Гуардадо со слезами на глазах простился с родным Атласом. Теперь одна из главных звезд мексиканской сборной будет выступать за Депортиво из А Коруньи.

Морелия представила своих новых игроков. Это два бразильца – Вандерсон и Марсину, - прибывшие из клуба второго бразильского дивизиона СРБ. Третьим новичком «Монархов» стал игрок сборной Мексики Луис Анхель Ландин.

Несмотря на обвал предложений со всего света, Нери Кастийо склоняется к продолжению карьеры в Олимпиакосе.

После яркого выступления на молодежном чемпионате мира Джовани дос Сантос надеется начать сезон игроком основного состава Барселоны.

Новый игрок чемпиона страны Пачуки, колумбийский форвард Луис Габриэль Рей, начал сезон с хет-трика в товарищеском матче против Сосио Агила.

Наполовину уругваец, наполовину венесуэлец, лидер сборной Венесуэлы и экс-лидер чилийского О'Хиггинса, Джанкарло Мальдонадо, представлен в качестве нового игрока Атланте.

От руководства клуба Сантос Лагуна не ускользнула яркая игра эквадорца Кристиана Бенитеса на Копа Америка. 21-летний экс-форвард Эль Насьоналя уже собирает чемоданы. Еще одним новичком клуба может стать аргентинец Иван Боргелло, чемпион Аргентины в составе Ньюэллз Олд Бойз в 2004 году.

В Крус Асуль прибыл центральный полузащитник сборной Парагвая Кристиан Риверос. В именитом клубе участник Копа Америка присоединился к соотечественникам Денису Канисе и Карлосу Боннету.

Америко Гайего, выдающийся аргентинский тренер, работающий нынче в Тигрес де Нуэва Леон, попросил своего соотечественника Вальтера Гаитана передать капитанскую повязку центральному защитнику парагвайской сборной Хулио Сесару Касересу. Гаитан безропотно подчинился.

Активно готовятся к новому сезону и Пумас. В команду прибыли три новичка – мексиканец Карлос Умберто Гонсалес и аргентинцы Эстебан Солари и Рубенс Самбуэса. Они пока компенсируют отсутствие четырех ключевых игроков разных сборных – Эктора Морено и Пабло Барреры, которые играют на молодежном Мундиале в Канаде, а также Исраэля Кастро и парагвайца Дарио Верона, игравших на Копа Америка. Дарио Верон, к тому же, готовится к натурализации, которую уже прошел его бразильский одноклубник Леандро Аугусто.

Экс-лидер Велес Сарсфильда, аргентинец Леандро Грасиан, которому по контракту осталось еще четыре года в Монтеррее, выражает недовольство тем, что тренер Мигель Эррера выключил его из своих планов. Плеймейкера, которым год назад интересовались в Бока Жуниорс, заставляют играть и тренироваться за дублирующую команду.

Немає коментарів: