четвер, 19 липня 2007 р.

Колумбия: Update

Аргентинец Габриэль Фернандес, которого многие считают лучшим иностранным игроком 2006 года, покидает Мийонариос и возвращается в Эквадор, где будет выступать за Эмелек. «Джорнимен» успел за последние несколько лет поиграть в двух эквадорских и трех колумбийских клубах.

Депортес Толима усилился тремя парагвайцами. Форвард Альсидес Родас был партнером колумбийца Маурисио Молины в парагвайской Олимпии, Карлос Гонсалес играл в минувшем сезоне за 12 де Октубре, а Роберто Мартинес, 19-летний форвард, вырос в «инфериорес» Серро Портеньо и уже успел побывать на стажировке в Испании.

В Атлетико Насьональ никак не определятся с подписанием контракта с эквадорцем Иваном Уртадо. Наверное, колумбийцев смущает не очень уверенная игра опытного защитника на Копа Америка.

Депортиво Ку́кута отпускает своего сильного вратаря Робинсона Сапату в экзотическую Румынию. По настоянию Хаджи колумбиец будет играть за бухарестский Стяуа, тренируемый великим румыном.

В Америке де Кали ожидают подписания с прекрасным форвардом Хаиро «Эль Тигре» Кастийо, переигравшим в половине южноамериканских клубов, но особенно запомнившемся выступлениями за аргентинские Велес Сарсфильд и Индепендьенте, а также героической кампанией той же Америки в Кубке Либертадорес четыре года назад.

Депортиво Пасто решил усилиться ветераном боливийского футбола, Гонсало Галиндо. На Копа Америка этот работяга-полузащитник пар раз выходил на замену.

Любимый колумбийскими болельщиками экс-форвард сборной Серхио Эррера получил травму. Произошло это во время турне его команды Депортиво Кали по США,

Атлетико Уила хотят заполучить аргентинского форварда Диего Эскудеро. Он прошел в свое время через Ривер Плейт, а сейчас тренируется в составе вернувшегося в высшую лигу Уракана.

Еще одного сильного аргентинца приобрел Индепендьенте из Медейина. Сесар ла Палья, игравший несколько лет назад за Боку, а затем бывший лидером кордобского Тайереса, теперь составит ударный креативный тандем с диспетчером Нейдером Морантесом.

Немає коментарів: