четвер, 19 липня 2007 р.

Уругвай: Update

Мощный форвард Игнасио Риссо, выступавший долгое время в разных аргентинских клубах, а в последнее время игравший в испанской Понтеферрадина, на которого претендовал Данубио, выбрал в итоге чилийский Кобрелоа.

Диего Хауме (экс-Насьональ и Дефенсор Спортинг), который несколько лет назад уже играл за Нумансию, снова готовится стартовать в испанском чемпионате. На сей раз в составе Э́ркулеса.

Вальтер Пандиани на этой неделе вылетает в Памплону, где пройдет осмотр медиков Осасуны. По достигнутой договоренности с Эспаньолем лучший бомбардир прошедшего Кубка УЕФА до 2010 года будет выступать за клуб столицы земли наваррской.

Один из самых «горячих» на сегодня уругвайских форвардов, Родриго Лопес, бывший несколько последних сезонов настоящим идолом болельщиков парагвайского Либертада, теперь будет играть в Мексике. Его новым клубом стала Америка, где он присоединится к двум другим громким приобретениям – аргентинцам Лукасу Кастроману и Федерико Инсуа.

Пабло Гарсия, здорово сыгравший на Копа Америка и принадлежащий мадридскому Реалу, по взаимной договоренности двух клубов проведет сезон в Мурсии. Там его партнерами будут соотечественники Иван Алонсо, Фабиан Карини и Марио Регейро.

Пабло Кабайеро, правый крайний Насьоналя, подходящий по возрасту под чемпионат мира в Канаде, но, к удивлению, не заинтересовавший тренеров сборной, зато заинтересовал испанский Бетис. В свое время Кабайеро дебютировал в Насьонале в 17 лет.

Громкий и красивый переход. Один из тончайших мировых диспетчеров, пребывавший последние несколько сезонов в тени, колумбиец Арнульфо Валентьерра наденет полосатую футболку Пеньяроля. Двумя другими новичками клуба стали Фернандо Корреа, вернувшийся из Китая, и Марио Альварес, проведший великолепный сезон за Вандедерс.

Аргентинский Эстудиантес, лишившийся враз всех своих звезд, сходил на уругвайский рынок (благо, недалеко) и выбрал там форварда Хуана Мануэля Сальгейро. В команде из Ла Платы он присоединится к соотечественнику Родриго Васкесу.

Как уже говорилось в этом блоге, Альваро «Тата» Гонсалес, защитник Дефенсор Спортинг усилил Бока Жуниорс. Переход уже считался сорванным, но руководство аргентинского клуба в последний момент решило дело в пользу уругвайца.

21-летний бразилец Бруно Котину усилил Насьональ. Левый полузащитник вырос в школе Гремио, а в последнее время выступал за Америку из Натала.

Близок к переходу в аргентинский Велес каррилеро Пабло Лима, дважды чемпион страны с Данубио. Это личный заказ тренера аргентинской команды, Рикардо Ла Вольпе.

Вслед за Хавьером Дельгадо, который, как сообщалось, находится на просмотре в бразильском Наутико, в этот клуб намеревается предложить свои услуги и Мартин Пароди, вернувшийся из Эмиратов. В Наутико уже есть один уругваец – Бетито Акоста.

Гонсало Сорондо, запомнившегося игрой за миланский Интер и за сборную на Мундиале 2002, ждут в перуанском Университарио. На защитника также претендуют бразильский и мексиканский клубы.

В испанском Кадисе сменился президент. Одним из первых действий нового шефа клуба стало продление контракта с Андресом Флеуркином.

Полузащитник уругвайского Ливерпуля Луис Агиар усилил португальский Порту. Как минимум год он будет партнером Хорхе Фусиле.

Аргентинский Колон, также распродавший множество своих отличных игроков, тоже смотрит на Уругвай. Уже поступило предложение «уругвайскому Верону» Омару Поусо.

Немає коментарів: