понеділок, 6 квітня 2009 р.

Аргентина, Клаусура: 8-й тур

3 апреля.

Арсеналь - Сан Лоренсо 1:1

В первом тайме Арсеналь доминировал, уверенно контролируя мяч, и вышел вперёд после первой же опасной атаки. На третьей минуте молодой нападающий Франко Хара продемонстрировал отменную скорость, убежал от защитников и отдал на Легисамона, который спокойно переправил мяч в ворота. У Сан Лоренсо, кроме навесов и редких дальних ударов, в ответ ничего не нашлось.

Во втором тайме Сан Лоренцо изменило лицо игры с выходом Аурельяно Торреса и Кристиана Ледесмы для контроля мяча в центре поля, которого так не хватало в первом тайме, когда никто не поддерживал Папу Гомеса в попытках создания опасных ситуаций и центральные волантес Арсеналя, Кристиан Пеллерано и Карлос Кастельоне, всё контролировали. Таким образом, гости начали приближаться к владениям Кристиана Кампестрини, и счёт мог как увеличиться, так и сравняться. Хотя Арсеналь всё равно был острее. Тем не менее, именно Сан Лоренсо забил второй гол матча (Нестор Сильвера, 20м. второго тайма). После этого Арсеналь пошёл за победой (и почти преуспел, чего стоит только момент, когда после удара Дарио Бенедетто Ледесма вынес мяч с линии), а гости, напротив, остановились. У Арсеналя остался горький привкус, так как они заслуживали чего-то большего, чем ничья, в то время как Циклон был вполне удовлетворён цифрами 1:1.

Уракан - Колон 0:1

Встреча законодателей мод Клаусуры закончилась победой Колона, который удержал добытое ещё на двенадцатой минуте преимущество (с точки зрения командой игры, безусловный голасо: долгое владение мячом, блестящий пас Скьорилли на Рамиреса, который классно завершил в касание). Что любопытно, в "Парке Патрисиос" тренеру победителей, "Турко" Мохамеду инчада Глобо апплодировала. Он там идол.

4 апреля.

Расинг - Ривер 1:0

Победный гол на 18-й минуте забил новый идол Академии, Пайясо Лугуэрсио, проведший отличный матч. Разве что под конец стал грешить неточными передачами, почему и был заменён. Ривер снова ничего, кроме довольно бесполезного давления, не предложил. Не переходило оно в опасные моменты. Ну, не то, что в опасные, но в стопроцентные - точно. Расинг с его исконно аргентинским техничным стилем понравился больше. В конце, правда, пришлось тяжело, из-за удаления Кабажеро, что позволило Риверу ещё усилить давление. Однако чуточка удачи и Мильоре (лучший вратарь тура) позволили удержать победу. А Франко Сукулини - в сборную.

Химнасия де Хухуй - Тигре 1:1

Химнасия, не победив в этой игре из-за слабой реализации голевых моментов, остаётся в зоне прямого падения. Матч был омрачён очередным случаем виоленсии в аргентинском футболе: перед началом столкнулись две группировки барры Химнасии.

Ньюэллс - Архентинос 1:1

Плохо для обоих: Ньюэллс уже отвалился от лидеров и увязает в середине, в то время как Архентинос, похоже, так и не поднимутся с низов.

Велес - Банфильд 2:1

Нелегко Велесу далось взять Банфильд. Сказалось то, что у них есть игроки, определяющие исход. Это уругваец Эрнан Родриго Лопес (какой хороший гол!) и Макси Моралес, не игравший хорошо, но в нужный момент, когда уже казалось, что Хулио Сесар Фальсьони в своём дебюте унесёт ничью с Фортина, нанёсший чёткий завершающий удар.

5 апреля.

Химнасия де Ла Плата - Эстудьянтес 1:1

Химнасия переиграла Эстудьянтес, победа была их, но... Вопреки всякой логике на 6-й(!) добавленной минуте студенты счёт сравняли. Дикие крики красно-белой трибуны и полное молчание добрые полминуты всего остального стадиона. Плохая серия Лобо в класико Ла Платы продолжилась.

Бока - Годой Крус 1:1

Матч проходил в традиционном ключе: фаворит больше владел мячом, на что соперники отвечали мобильными контратаками. В общем, Годой Крус не уступал. Счёт же открыла Бока (Нико Гаитан нанёс точный удар), из-за чего подумалось, что теперь-то Годой Крусу придётся тяжело, ведь Бока больше сосредоточится на защите и уже не позволит так свободно атаковать. Однако, к чести мендосинос и моему удивлению, они не отчаялись и спокойно начали работать над уравниванием счёта. Что довольно скоро получилось: тяжелейший удар по воротам Пато Аббондансьери нанёс Карусо - как вратарь ни старался, выручить не смог. Далее могла выиграть любая команда, но этот хороший матч завершился справедливой ничьей.

Ланус - Индепендьенте 5:1!

Кто бы мог подумать! Новый тренер, а принцип - старый: Индепендьенте крупно выигрывает дома (вернее, сейчас они играют на стадионе Уракана, пока не достроен новый свой, но всё равно, естественно, на этих матчах преимущественно их болельщики) и крупно же проигрывает в гостях. Гашего, взбешённый полученной голеадой, не сдерживаясь раскритиковал своих игроков: "Они не сделали ничего, что я их попросил" и пообещал большие изменения, в том числе, и в составе, к матчу с Ураканом.

Ланус же продолжает лидировать, а в этой игре у них следует особо выделить Хосе Санда, оформившего покер!

Сан Мартин - Сентраль 0:1

Сентраль выиграл один из ключевых матчей в том плане, чтобы покинуть Промосьон. Если для них это имеет значение... При Мерло команда взяла 10 очков из 12-и возможных. Призрак Расинга-2001 материализуется?

16 коментарів:

millencolin сказав...

А меня вот Арсеналь разачаровал окончательно. Еще раз убедился, что единственый козырь сей команды - Лигазамон. И пусть хозяева и владели преимуществом, но как-то безтолково. Арсеналь должен быть рад, что заработал хотя бы одно очко.

Ривер...
Горосито не рисковый тренер. Он выпустил состав, который по ходу матча расчитывал усилить. Но не тут то было. Вынужденые замены Фернандеса (в преддверие игры с Насьоналем - это пугает...) и Кироги перечеркнули все мои надежды. Единственый вариант спасти игру, была замена никакущего (в очередной раз) Абелайреса на Гажардо, но Пипо смалодушничал, и выпустил Мунекьо вместо Буонанотте. Дальнейший просмотр матча не имел никакого смысла... Абелаереса, Кирогу, Арчуби, Росалеса и Баррадо - на ..... северный полюс!
Ну а Расинг, как по мне, ничего выдающегося.

По класико Ла Платы и матчу на Бомбанере, солидарен с автором.

Ланус - Индепендьенте - самый интересный из просмотреных мной матчей отчетного тура. В победе хозяев практически не сомневался, ибо про класс игроков Рохос писал неоднократно. Увидев стартовый состав гостей, успокоился. И хотя большую часть матча los Diablos de Avellaneda бились достойно, к концу матча посыпались. Рольфи отыграл очень посредственно. Даже не понимаю, что с ним иногда не так. Может полнолуние на него действует?
Еще, интересно было наблюдать за лицом Гажего, когда менялся счет. Сначала, он широко улыбался, потом улыбался, но уже иронично. С последним пропущеным мячом, вместо улыбки уже был гнев... Судя повсему, энтренадор - личность сильная, если мог сдерживать себя так долго.

millencolin сказав...

El delantero de Lanús José Sand admitió haberle dedicado burlonamente el cuarto gol al entrenador Américo Gallego, por no haberlo puesto cuando era técnico en River.

rinoceronte сказав...

По Санду. Ну, во-первых, пеналя не было, так что посвящать там нечего было. Во-вторых, остальные голы - опять типично сандовские. Потому Гажего и не ставил его в Ривере, потому как Санд - нериверовский игрок. Пусть радуется, что судьба ему так сильно в Ланусе улыбнулась.

Сама игра не особо понравилась. Виноват Монтенегро. Сплавил внаглую. Менять надо было его, а не Риоса. У Лануса лучший - Дьего Лагос.

Велес - Банфильд тоже не понравился. У Банфильда были два роскошных тако Сильвы, которых Баралес не понял в принципе, и неуёмные старания Бертоло сделать что-то самому. Очень хороший игрок. Эрвити свое пребывание на поле не опрадывает, тем более, что на лавке сидит отличный энганче Сантьяго Раймонда. Гарека выставил аж три (!!!) форварда, причем, однотипных - Лопес, Нанни, Ларивей. Лишним был Ларивей. Макси Моралес, хоть матч и спас, не в своей тарелке. Не его это команда, а Чапы Сапаты.

И наконец, традиционная верониада. Класико оказалось нуднейшим. Виноват Маделон. На лавке неизвестно почему оказались и Пьятти, и Куэвас. Так что, вместо разорванного никуда не годного Эстудьянтеса - непонятная ничья. Итак, Верон:
Очень хорошо: 0
Хорошо: 9 (плюс один штрафной)
Никак: 23
Плохо: 15 (плюс один штрафной)
Очень плохо: 4
Пасы назад: 10
Коэффициент - 20%. Хотя, "хорошо" снова не привело ни к чему. Ни к одной из редких опасных атак Эстудьянтеса Верон отношения не имел. Хотя, как всегда, забирал все мячи. В итоге замена, которая опоздала на час. В общем, здесь его дни сочтены, осталось дождаться, куда такой "подарок" отправится теперь.

millencolin сказав...

Посмотрел обзор тура.
Лучший гол - Рамиреса из Колона.

Неутишительные новости из Ривера: Буонанотте выбыл на 3 недели, Августо Фернандес - точно еще не известно, но с Насьоналем не сыграет точно. Добавим еще отсутствие Вижагры, и получаем вместо (успешной, я надеялся)борьбы на двух фронтах - дулю с маслом...

Sergio Aguero сказав...

millencolin, это нормально, сам так люблю делать :) Когда есть за что. Другой вопрос, что Гашего по делу не ставил его в Ривере. В общем, полностью присоединяюсь к rinoceronte в этом вопросе.

rinoceronte сказав...

Расинг - Ривер

Плохая победа Расинга. Команда костоломов. Выиграть любой ценой - это не по-аргентински. К Риверу никаких претензий. Разве что главная проблема по-прежнему одна - Фаббьяни не получает пасов. За всеми мячами спускается сам. В этом матче налицо было невезение.
Сукулини не впечатлил. То есть, потенциал, разумеется, большой, но много ошибался. Больше понравился Шаффер. Лучшие - Люгуэрсьо и Кастроман, который вообще один из лучших игроков Аргентины.

Радость Карусо понятна - побежден главный личный враг Горосито, сместиший Карусо в Архентинос. Но это не аргентинский футбол. Болеть после этого матча буду против Расинга. Тем более, что Карусо наговорил много ерунды в последнее время и демонстративно chupaba culo Эстудьянтесу.

rinoceronte сказав...

По Баррадо категорически не согласен. Единственный, кто может сейчас нагружать Фаббьяни. Риверу на руку травма Фернандеса в этом смысле.

millencolin сказав...

Какой Баррадо?!
Если он кого и "нагружает", то это только болельщиков, кот. от него так ничего и не видят.
Я соглашусь, что Фернандес не выдающийся игрок, но он хоть по своему флангу проходит, а этот что? Самый "растворяющийся" игрок в Ривере.
А Фаббьяни нагружать должен Гажардо, но последний сам любит, чтоб ему пасы давали, т.к. он бегать не любит. А еще, Буонанотте надо налево ставить. Тогда и левый фланг будет работать, и El Ogro будет больше загружаться. А Абелайреса надо вообще убрать. Его пребывание на поле неоправдывается. У него не позиции, ни функций нет.

Если кому интересно, мне вот тут на днях подарок прислали:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1741172&spmode=full

Sergio Aguero сказав...

Видишь, как мы разошлись во мнениях :) Мне так Расинг понравился, как видно из моего сообщения. По Сукулини. Понятно, что он ещё слишком молод, чтобы занять место в главной сборной. То и имел в виду, что потенциал большой. Как и у Ронкаглии из Боки. Марадона вызывает в сборную Форлина, который, на мой взгляд, ничем не выделяется, слишком средний, серый, мне же уже сейчас (учитывая их разницу в возрасте) больше нравится Ронкаглия. Есть в нём что-то айяловское. Такой вот своего рода прогноз :)

rinoceronte сказав...

2серхио: Ну, если совсем одинаковые мнения, то неинтересно будет :))

По Форлину и Ронкалья +1. Форлина в упор не могу разглядеть.

2милленколин:
Баррадо буду защищать. Он в Ривере давно. Сидел долго под разными великими, не выдержал, пошел по клубам (Олимпо, Колон). Там играл здорово настолько, что Ривер забрал его назад и правильно сделал. Кто там из болельщиков что про него думает, не знаю. Я тоже болельщик и думаю о нем хорошо.
Гажардо как раз любит нагружать в основном себя (что ему не в укор, конечно). Он на ворота больше нацелен, чем на Фаббьяни.

millencolin сказав...

rinoceronte
Вот и получается, что каждый нацелен больше на себя. А в итоге - выигрывают другие. Вам конечно такой футбол нравится, а мне, только тогда, когда результат есть.
За Баррадо послежу, но в тех матчах, что я его видел - никакой.

rinoceronte сказав...

На Emule можно найти и остальные две части трилогии Истории Ривера.

Sergio Aguero сказав...

rinoceronte, дай мне ссылку на сайт! Скачаю обязательно, люблю историю. И не только Ривера (скачаю; люблю в принципе изучать историю футбола :) ), но и Боки, и двух авежанедских грандов.

Кстати, хорошее видео с Ортегой: http://www.youtube.com/watch?v=ptXiumsL0Lo&feature=rec-HM-fresh+div

rinoceronte сказав...

ed2k://|file|La.Historia.De.River.Plate.1976-1986.DVDrip.2007.2de4.by.noblex.avi|733253632|879EA57B1CC9C466F9724BBE0FF0EAFA|/
ed2k://|file|La.Historia.De.River.Plate.1901-1976.DVDrip.2007.1de4.by.noblex.avi|733161472|57443E46C5AFB7998473058FABE1545F|/
ed2k://|file|Historia%20de%20River%20Plate%20(2000-2006).wmv|167251033|CDF7A39FCBB5F3F52FB7674B33E4BA02|/

rinoceronte сказав...

ed2k://|file|Sangre%20Roja%20Independiente%202005.avi|733472768|A264DBBEF8BD9409E75A30298225C849|/

millencolin сказав...

Да если честно, у меня уже все четыре есть. Прошу заметить - 4!
Сегодня последние получил. Я тоже ссылки где-то встречал, но хотел именно в двд и родные.