пʼятницю, 17 квітня 2009 р.

Сборная Аргентины

После сокрушительного поражения от Боливии ДТ Аргентины Диего Марадона ищет пути исправления ситуации. Результатом долгих раздумий и консультаций с Билардо стало создание списка из 26-и местных игроков для совместных тренировок в Эсейсе и будущих товарищеских матчей, в которых примут участие исключительно эти игроки. Первый из них планируется на 20-е мая, соперником будет Парагвай или Уругвай. Идея, в общем-то, не нова. Нечто подобное уже пробовал Альфио Басиле. Но после нескольких недель тренировок и товарищеского матча с Чили (0:0) планы были заброшены.

В списке Марадоны представлены следующие команды:

Бока (4 игрока): Мартин Палермо, Хуан Форлин, Себастьян Батталья, Эсекьель Муньос
Ланус (3): Себастьян Бланко, Хосе Санд, Эдуардо Сальвио
Эстудьянтес (3): Мариано Андухар, Маркос Анджелери, Хуан Себастьян Верон
Велес (3): Николас Отаменди, Эмильяно Папа, Макси Моралес
Индепендьенте: Даниэль Монтенегро
Химнасия де Ла Плата: Фабиан Ринаудо
Сентраль: Мильтон Каральо
Колон (2): Алексис Ферреро, Диего Посо
Арсенал: Кристиан Кампестрини
Расинг: Франко Сукулини
Архентинос (2): Игнасио Кануто, Матиас Каруццо
Сан Лоренсо: Гонсало Берхессио
Ньюэлл'с (2): Мауро Формика, Эрнан Бернарделло
Уракан: Матиас Де Федерико

Кроме того, матч с Боливией явственно показал, что без Рикельме у Аргентины вообще отсутствует игровая мысль (по крайней мере, в том составе). И уже глава АФА, Хулио Грондона, заявил, что он хочет, чтобы он вернулся. Очень интригующе (Грондона может надавить), последим за развитием ситуации... Вот так вот некоторые результаты прочищают мозги.

8 коментарів:

rinoceronte сказав...

Любопытно любопытно... :)

Марадона спешит ставить в сборную совсем не оперившихся защитников. Например, Форлина и Отаменди.

Удручает отсутствие Фаббьяни, Легисамона и Мансо.

Муньос?

Ринаудо хорош был в последнем матче. Но опять же, почему он? Почему, например, не Предихер или Фритцлер или Рассотти? Выбор какой-то малообъяснимый.

Энганчес: Бланко, Моралес (который скоро забудет, что это такое), Монтенегро и де Федерико. Мммм... Все вместе пока не равняются ни одному Рикельме, ни одному Мансо. Опыт только у Монтенегро. И то, за сборную он выходит на ватных ногах.
Посмотрим, посмотрим... Идея, по крайней мере, интригующая.

millencolin сказав...

А из Ривера значит некого брать?
Вижагра, Аумада, Буонанотте и Фабьяни - недостойны чести.

Вообще, извиняюсь, но все это фигня какая-то. Как же они могут товарники играть, если по контракту, должны определенные игроки выходить?

rinoceronte сказав...

По Фаббьяни, Аумаде, Буонанотте и Вишагре подписываюсь. А товарники эти чисто латиноамериканские, ФИФА нужны "крутые" товарники, с Италией там, с Францией, или вообще, страшно сказать, со Швейцарией. С Парагваем пусть играет, кто хочет.

Sergio Aguero сказав...

rinoceronte, у Мансо, как и у, к примеру, Конки, нулевые шансы попасть в эту сборную, так как он по сути такой же легионер, как и те, кто играет в Европе. Каково ему будет постоянно летать в Эсейсу?

Извиняй, но я Фаббьяни тоже бы не взял. Плохая форма. Вон, Пипо вообще вместо него на класико собирается выпустить парня из молодёжки. Ну или взял, но всё равно он бы у меня не играл. Я бы сделал по-бьельсовски: Палермо - мощный центрфорвард, молодые и быстрые Моралес и Де Федерико - по флангам. В центре, на позиции атакующего полузащитника - Монтенегро (хотя всем понятно, что там должен быть только Рикельме). Вместо любого из них (кроме Рикельме, конечно, - в случае его появления) можно выпустить Бланко.

С защитниками действительно чудачества какие-то. Муньос - это молодой защитник Боки, сыгравший за неё на данный момент, не побоюсь ошибиться, 1-2 матча. Уж куда логичнее был бы вызов Ронкаглии. К слову о защитниках и заодно о достойных вызова игроках из Ривера, мне очень нравится их центральник Кабраль. Ну и об Ибарре надо обязательно вспомнить. Можно и Вижагру, как хорошую альтернативу Папе слева.

millencolin, эти "товары" - некоммерческие.

millencolin сказав...

Sergio Aguero

Кабраль, бесспорно самый лучший из 4х центральных защитников Ривера (в нынешнем составе). Я тоже давно к нему присматриваюсь. Но... При нынешней слабой игре Ривера в обороне, еще и с такми партнерами (более слабыми), установить уровень возможностей игры Густаво, мне представляется весьма затруднительным. Вот если бы, скажем, в команду пришел опытный и по настоящему надежный защитник (не такой как Кирога) в пару к нашему герою, то тогда, мне кажется, и можно было бы понять, какой же он на самом деле, Густаво Кабраль.

А вот в сборную я бы рекомендовал защитников Колона: Риваролу и Гоукса (хотя Вижагра все же поинтересней, чем Херман).

Sergio Aguero сказав...

Хе-хе, rinoceronte до меня ответил про товарищеские. Видимо, мы в одно время с ним писали комменты. Ну да ладно, это так, чтобы непоняток не было :)

Теперь к делу. millencolin, Кабраль меня ещё в Расинге впечатлял. Он силён и умён (в смысле, понимает игру). И головой может всё вынести, и отбирает хорошо. По мне, чуть ли не единственный центральник из Аргентины, кто может реально претендовать на место в сборной (о тех, кто ещё там должен быть, речь пойдёт ниже). Другое дело, как вы верно заметили, довольно плачевное состояние Ривера ему вистов отнюдь не добавляет. Кстати, подходящий партнёр у него был. Это я о Туццио, бездарно спущенном руководством.

rinoceronte, заметил, что у меня эта новость вызвала твою такую хорошую агрессивность. А наше обсуждение о возможных улучшениях только усилило её. Гнать "европейцев" из сборной! При таких игроках, которыми мы располагаем, вызывать, и тем более ставить, в сборную таких игроков, как Макси (Родригес), Гаго, Хонас - просто позор! Конечно, совсем без европейцев не обойтись (сейчас обсудим, кто из них и куда нужен), но нужно свести их число к минимуму.

Итак, поехали. Где они нужны. Первое - вратари. Тут я проблемы вообще не вижу. Берём и вызываем Устари, Ромеро, Каррисо (именно в таком порядке они должны стоять). В Аргентине как-то явных кандидатов нет. Разве что, Лукетти.

Два. Центр защиты. Тут, как я уже сказал, в Аргентине тоже нет явных кандидатов. Нужен великолепный Самуэль. Теперь - кого гнать. Хайнце, Демикелис - мёртвый номер. Толку никогда не было и не будет. Недалеко ушли Колоччини с Бурдиссо. Они, правда, немного шансов получали, но тоже ими толком не пользовались. Большие сомнения есть и по Милито. Шанс-два дать надо, снова будет лажать - до свидания. Пора уже наигрывать молодых Гарая и Фасио. На мой взгляд, они уже сейчас ничем не хуже вышеперечисленных (кроме Самуэля, само собой), а могут вырасти ещё. Плюс уже упоминавшийся Кабраль. Вот и имеем четвёрку центральников для мундиаля: Самуэль, Гарай, Фасио, Кабраль.

Ну и великого Дзанетти надо на один из флангов. Видимо, на левый. Справа - Ибарра. Возраст каррилерос, конечно, впечатляет, но это отношения к делу не имеет. Если уж не душой, то телом точно они молоды. На замену - Вишагра (налево), справа вакансия открыта.

Полузащита. Гнать всех к чертям! По моему глубокому убеждению, никого, кроме Камбьяссо и Ди Марии, брать оттуда нельзя. Можно было бы и Лучо Гонсалеса, но он раньше не играл хорошо, так с чего будет сейчас?

Нападение. Как видим, с "чистыми" нападающими в Аргентине напряжёнка. Так что можно набрать из Европы, тем более что именно здесь у нас там самые достойные представители. Серхио Агуэро (без вопросов), Диего Милито (формально в Дженоа он центрфорвард, но наделён полномочиями играть по своему усмотрению, поэтому выглядит довольно впечатляюще), Карлос Тевес (если будет вспоминать, как надо играть в настоящий футбол), Лича Лопес (в случае хорошей формы, но всё равно врядли это титулар), ну и Месси можно (только поприжать надо: плохо играешь или не готов - на лавку! Хватит уже этого безграничного доверия с первой до последней (! когда очевидно, что на весь матч его не хватает) минуты!). При этом обязательно должно быть место для великого Локо Палермо, так что, видимо, кто-то из вышеперечисленных достойнейших персожаней пролетит мимо мундиаля (зависеть это будет от текущей формы). Ну и для Фаббьяни можно место. Но ему надо доказывать: лучшей, чем сейчас, игрой, победами с Ривером.

millencolin сказав...

Sergio Aguero

Я пытался сказать другое, уровень Кабраля - неизвестен.
А Туццио, как по мне, с его манией возиться с мячом, отнюдь не идеальный защитник, и с его уходом, я особо не растроился. Другое дело, что можно было бы и купить защитника на основу. Ходили же разговоры о Мендосе и Эспиносе.

Как я обожаю когда вы оба эти сборные расписываете...

rinoceronte сказав...

А где их еще расписывать, как не тут?