неділю, 12 квітня 2009 р.

Copa Libertadores

Эстудьянтес - Крузейро 4:0
Сначала по Крузейро. Нет Вагнера - нет Крузейро. Больше добавить нечего. Команды просто не было на поле.
Теперь по Эстудьянтесу. Для начала, для чего вся эта канитель с Вероном в этом блоге. А потому что комментаторы опять за своё - "чемпионством Эстудьянтес обязан прежде всего, КОНЕЧНО, Верону и Симеоне". Вот и сейчас верономаны опять ликуют. Как же! Гол, два голевых паса. Не всё так просто. Начал Верон как и в предыдущих матчах. Коэффициент брака тот же заоблачный. Были и по две ошибки на одном месте за одну секунду, и передачи в никуда, и обходили его как стоячего. Даже в том случае, когда второй гол забивался, Верон полез забирать мяч у своего же игрока, тут же бездарно его потерял, правда, потом заставил бразильца оступиться, что и привело к голу. Гол тоже поспешили отнести к заслугам Верона. В общем, игру сделал Гата Фернандес. Сначала голевой пас на Верона, которому надо было только попасть в пустые ворота, потом хороший собственный гол. Вот здесь-то Верон, конечно, и воспрял. До голевого паса на Санчеса Претте у него был еще лучший пас вразрез на выход один в один. Второй голевой пас не считается. Верон засунул его неудобно в одно касание Санчесу, и то, что тот забил гол, заслуга только его самого. Сначала показалось, что Верон остепенился и действительно стал человеком, по-человечески благодарил Гату за первый гол. Но потом опять стал орать на своих же как ненормальный. В общем, от игры я не в восторге.
ПС: Надпись года на трибунах во время класико: "Capello! Veron es de Inglaterra!".

Спорт - Палмейрас 0:2
Явным фаворитом была команда из Пернамбуко, и играла она тоже лучше. Но первый не особо логичный гол заставил их играть первым номером, чего они, как выяснилось, не очень умеют. Просто нету для этого плеймейкера. Десятый номер у чернорабочего Пауло Байера, а Фумагалли на поле так и не выпустили. Лучший игрок матча - Дьего Соуза из Палмейраса. На его счету две отличные хугады, вторая из которых закончилась голасо.

3 коментарі:

Sergio Aguero сказав...

Критический подход это, конечно, хорошо, но надо признать, что Эстудьянтес разгромил их хорошо, в том числе, и благодаря Верону. Хотя Крузейро, действительно, какое-то никакое.

Unknown сказав...

Верон как был лучшим так им и остается,а тоо что он на кого то там орет,так это так и надо,он как тренер на поле!!

rinoceronte сказав...

В этом блоге принято поточнее выражать свои мысли. "Верон - лучший" - это просто сотрясание воздуха. Почему Верон? Почему не Бекэм? Или Матерацци?
Если не сотрясать, а по сути, то можно было бы выразиться примерно так: Верон двужильный (правда, но к футболу отношения не имеет), Верон борется (правда. но тоже не про футбол), Верон хорошо играет в защите (могло бы быть правдой, если бы он только этим и занимался. А так он проигрывает много единоборств), у Верона хороший удар (правда. А у кого он плохой?), Верон может отдать хороший пас (правда, А кто не может?), Верон харизматичен (правда. Но Филипп Киркоров, наверное, тоже харизматичен).
Теперь в минус. У Верона катастрофический процент брака, Верон неоправданно тянет одеяло на себя, у Верона нет никаких оснований быть "играющим тренером", Верон действует на команду разрушающе, Верон навязывает чуждый аргентинскому футболу европейский убогий стиль. Вот это будет точное описание Верона. Гораздо более точное, чем "Верон как был лучшим, так и остается".