пʼятницю, 17 квітня 2009 р.

Copa Libertadores

Universidad de Chile - Boyaca Chico 3:0

Команда Серхио Маркаряна по-прежнему украшение этого кубка. Очень впечатлил 10-ый номер Вальтер Монтижо, воспитанник Сан Лоренсо. Правда, в перерыве он все равно уступил место Куэвасу. Очень мощной чилийской фигурой становится Марко Эстрада, которого я в символической сборной, кажется, запихнул на правый фланг. Он левша и играл разыгрывающего опорника. Героем матча стал уже хваленый Эмильо Эрнандес. Колумбийцы разочаровали, хотя Мигеля Канео все равно стоит вписать в список аргентинских энганчес. Он интересен. Особо стоит отметить Эвера Паласьоса, который в сорок лет был одним из лучших на поле.

LDU - Colo Colo 1:1

Эквадорцы очень старались, но усилий одного Мансо (восхитил снова) никак не хватает. Немногочисленные играющие по-прежнему сидят у Фоссатти в запасе. Игра вылилась в дуэль двух ярчайших плеймейкеров сегодняшнего футбола - Дамьяна Мансо и Манкнелли Торреса. Оба блистали. Напряженность чилийцев можно списать на высокогорье. С ничьей им повезло - счет сравняли при помощи рикошета в добавленное время.

Sao Paulo - Defensor Sporting 2:0

Еще один матч, где биоритмы команд явно не совпали. У уругвайцев катастрофически не хватало козырей. Все было предсказуемо. Де Соуза и Марчант провели не лучший матч, причем де Соузу даже удалили. Бразильцы тоже выглядели ужасно большую часть времени. Отвратительно грязная команда. Каждый игровой контакт с обязательным ударом по ногам. Но все поменялось с выходом на поле брилльянта Дагоберто. Сразу засияло ярким красками великое трио Дагоберто - Боржес - Вашингтон. С этими игроками клуб достоин любых побед. Эрнанес уже устал разочаровывать. Скорее в Европу, где ему самое место.

Boca Juniors - Guarani 3:1


Очень хороший матч. Парагвайцев жалко. Они в этом розыграше выглядят лучше половины команд. Джонатана Фаббро срочно в список энганчес для сборной Аргентины. Причем, стоять он там будет весьма высоко. Лучший игрок матча. Бока вышла в оптимальнейшем составе. Причем, Морелю возвращаться особо некуда. Крупо творит на фланге чудеса, за что его комментаторы справедливо назвали "демоньо". Одних только каньос я насчитал в его исполнении штук пять. Когда он так играет, это однозначно сборная. Рикельме играл напряженно, но хорошо. Пенальти можно было и не забивать - его не было. Нашлось время блеснуть и Палермо с Паласьо, и Гайтану, и Варгасу. Бока явно дала понять, о чем сейчас все ее помыслы. Ну и отметим суперголасо Мигеля Паньягуа, один из лучших в розыгрыше.

3 коментарі:

Sergio Aguero сказав...

Согласен по Круповьесе. По началу он выглядел не слишком уверенно, но со временем разыгрался. Морель же в последнее время смотрится в клубе туповато.

Sergio Aguero сказав...

Возможно, что его (Мореля) по возвращении поставят в центр обороны.

rinoceronte сказав...

В свою очередь, согласен по Морелю. Вспомни, каков он был в сборной на Копа Америка.