суботу, 15 листопада 2008 р.

Копа Судамерикана: 1/2 финала

Чивас - Интернасьонал 0:2

Интернасьонал одной ногой в финале после уверенной победы на поле соперников. Его шансы на встречу с аргентинской командой в финале я б оценил процентов в 80, а то и более. Мог случиться и разгром, но судья поднял флажок, когда Нилмар уже был готов реализовать выход один на один, в другом случае мексиканцев спасла перекладина, когда казалось, что гол неминуем. Справедливости ради замечу, что и у хозяев было несколько моментов (Омар Арейяно трижды упустил очень хорошие возможности), но в основном тогда, когда счёт был 0:0. В целом же они были преиграны бразильцами если не полностью, то близко к этому. У Интера отлично действовала вся четвёрка оборонцев, в центре все атаки соперников разрушали Магро и Эдинью, а также Пабло Гиньясу, который помимо этого ещё и играл. В атаке продуктивно действовали Андрезинью, Алекс и Нилмар. А ведь ещё и Д'Алессандро не было! Он пропустил матч из-за пищевого отравления.

Различие же в счёте поместили Нилмар (обыграв защитника и точно пробив) и Алекс (отлично исполнив штрафной - голасо!). И теперь мексиканцам придётся очень постараться в ответном матче: им надо будет играть первым номером и не упускать шансы как в первой игре, ведь создать их много будет очень сложно.

Архентинос - Эстудиантес 1:1

Вопрос: а мог ли этот матч закончится иначе? Архентинос практически непобедим на своём поле, Эстудиантес почти не проигрывает при Астраде. Торжество логики.

По тайму пришлось на каждую команду. В первом доминировал Эстудиантес, он произвёл большее количество атак и был вознаграждён, когда Агустин Алайес после подачи углового прыгнул высоко и вколотил мяч головой в ворота Себастьяна Торрико. Во втором тайме Бичо вышли куда более сконцентрированными, и к тому же почти сразу сумели сравнять счёт. На третьей минуте Рекальде выполнил штрафной, и Хорхе Мерсьер ударом головой в падении установил равенство. Атаки хозяев продолжились, и несколько раз они были близки к тому, чтобы выйти вперёд в счёте. Где-то не повезло, а однажды судья не увидел взятия ворот - после удара Николаса Павловича вратарь Львов Мариано Андухар достал мяч только тогда, когда тот уже пересёк линию. Теперь всё решится в следующий четверг в Ла Плате. Где Эстудиантесу точно не поможет Леандро Десабато, а Архентинос - Хуан Сабия. Они были удалены на 29-й и 43-й минутах второго тайма сответственно. Вообще, судейством этого матча остались недовольны обе команды.