понеділок, 3 листопада 2008 р.

Аргентина, Апертура-2008: 13-й тур

31 октября.

Индепендьенте - Годой Крус 1:1
Карусо Л., 38 (0:1). Монтенегро Д., 45 (1:1).

Индепендьенте снова шокировал своих болельщиков, не сумев победить одного из аутсайдеров. Третий матч без побед команды Санторо. Счёт для гостей открыл Леандро Карусо, воспользовавшийся ошибкой защиты. Он перехватил небрежный пас, обыграл вратаря и с острого угла послал мяч в ворота. Видимо, на Даниэля Монтенегро подействовала критика на этом блоге, и он после розыгрыша штрафного нанёс мощный удар, которым сравнял счёт. Далее Индепендьенте был лучше, осаждал ворота, но подвела уже традиционная проблема - как дело доходило до штрафной, постоянно чего-то не хватало.

1 ноября.

Архентинос - Тигре 2:0
Рекальде К., 34 (1:0). Кануто И., 37 (2:0).

Тигре сбавил обороты после успехов в предыдущих матчах, Архентинос, наоборот, горел желанием реабилитироваться за ужасную игру в последнем туре, да и вообще является командой, которой очень сложно противостоять на её поле - вот вам и результат. Очень впечатлил первый гол. Был назначен штрафной почти у боковой линии и менее, чем в 15-ти метрах от лицевой. И Карлос Рекальде в лучших традициях Марадоны направил мяч практически в дальнюю девятку! Голасо!

Ланус - Ривер 2:0
Лагос Д., 5 (1:0). Веласкес М., 53 (2:0).

Худший Ривер в истории! Именно так! Команда Симеоне снова показала уровень своего падения в этой Апертуре, проиграла Ланусу (пусть и полурезервным составом) и достигла 11-и матчей без побед. История клуба такого ещё не знала, это новый "рекорд". Честно говоря, непонятно, каким образом Симеоне собирается обыгрывать Чивас. Скорее, это будет последней главой фарса. Ланус же в пяти очках от лидеров.

Сан Мартин де Тукуман - Колон 1:1
Фуэртес Э., 5 (0:1). Вега Д., 60 (1:1).

Равная игра. В конце хозяева могли добиться победы, но вратарь Диего Посо сохранил ничью для гостей.

Уракан - Эстудиантес 1:0
Эсмерадо Г., 87 (1:0).

Уракан, празднующий сейчас своё столетие, сумел победить Эстудиантес благодаря великолепному голу под конец игры, чем поднял и без того праздничное настроение болельщиков. Эстудиантес впервые проиграл при Астраде.

2 ноября.

Химнасия де Ла Плата - Арсенал 0:1

Победный гол забил Лусиано Легисамон ударом головой на 69-й минуте.

Ньюэлл`с - Росарио Сентраль 1:0

На 22-й минуте Роландо Скьяви забил гол с пенальти, который стал единственным в класико Росарио, которое на сей раз не было слишком интересным. Игра на Эль Парке де ла Индепенденсия получилась скучноватой, хотя моменты порой возникали. Самый хороший из них упустил форвард хозяев Кристиан Фаббиани, ужасно завершивший отличную комбинацию. Ньюэлл`с в трёх очках от триумвирата лидеров, в то время как Сентраль - второй с конца и, кроме того, находится в зоне Промосьон.

Химнасия де Хухуй - Банфилд 2:0
Гомес Р., 44 (1:0). Аррайя Х., 90 (2:0).

Хухеньос продолжают собирать очки в домашних матчах. Одолев крепкий Банфилд и благодаря поражению Химнасии лаплатской, они вышли из зоны прямого падения. У Банфилда были шансы сравнять счёт (ещё когда он был 1:0), но в итоге они ушли с пустыми руками.

Расинг - Велес Сарсфилд 0:0

Недостаточное количество игры, моментов, всего. Многообещающий матч в Авежанеде закончился скучной нулевой ничьей.

Бока - Сан Лоренсо 1:0

На 7-й минуте Хуан Роман Рикельме открыл счёт со штрафного, который он пробивал сбоку от штрафной. Мяч был подкручен в дальний угол на небольшой высоте, выбегавший игрок Боки пропустил его дальше (скорей всего, умышленно), стоявший немного за ним защитник этого явно не ожидал, и мяч пролетел и его, и в конец дезориентированный вратарь совершил лишь запоздалый прыжок - мяч нырнул в угол. Далее Бока не раз могла увеличить счёт, на что Сан Лоренсо по-настоящему опасно ответил отсилы пару раз. Вообще порой удивляло, насколько высоко было преимущество Боки. Невольно спрашивал себя: неужели это два лидера играют? В концовке Сан Лоренсо даже подобие финального штурма организовать не мог, все их попытки сделать это выглядели жалкими. В то же время Бока уверенно, каждый раз по минуте, а то и более, контролировала мяч у центра поля и на чужой половине, неумолимо приближая финальный свисток.

Итак, Бока одержала важнейшую победу, и теперь она с 26-ю очками лидирует вместе с Сан Лоренсо и Тигре. Победу, естественно, посвятили умершему 30-го октября сего года президенту Педро Помпилио. Как и Рикельме - свой гол. Забив, Роман задрал свою основную футболку, под которой оказалась вторая, с надписью: "Спасибо за всё, Педро".

Немає коментарів: