понеділок, 10 листопада 2008 р.

Вагнер: покер!

Бразильский форвард ЦСКА Вагнер забил аж четыре гола в матче последнего тура чемпионата России против ФК Москва (4:1)!!! Особенно красивыми вышли у него третий и четвёртый голы. В первом случае он ловко и изящно ушёл от защитника, после чего не оставил шансов вратарю (голасо!), а во втором хорошо было само завершение, из не самого удобного положения он неотразимо пробил в дальний угол (тоже вполне тянет на голасо). В последнее время Вагнер играет великолепно, забивает чуть ли не в каждом матче (и не только во внутреннем первенстве), уверенно лидирует в гонке бомбардиров российской Премьер-Лиги - на его счету 17 голов, и близко никого нету. В общем, очевидная максимальная звезда российского чемпионата, игрок с другой планеты. Тем более удивительно его отсутствие в последних списках тренера главной сборной Бразилии Дунги, который, к примеру, на предстоящий матч с Португалией позвал неиграющего Адриану и малоиграющего, невнятного Алешандре Пату.

Единственный гол ФК Москва также забил южноамериканец - аргентинец Бракамонте. Единственный аргентинец, переживший аргентинскую чистку в этом клубе, после которой он (клуб) накрепко увяз в нижней половине турнирной таблицы...

5 коментарів:

DGM сказав...

У бразильцев что-то вообще не осталось в Европе стабильно и много забивающих форвардов.
Не сравнить с Аргентиной...

Где Рафаэль Собис, Фред?

Такое ощущение, что нет Роналдо и играть больше некому...

Где новые бразильские звёзды?
В Европе никого...
В споре бомбардиров чемпионата Бразилии лидируют 33-летние Клебер Перейра, Алекс Минейро и Вашингтон (офигеть можно, всем по 33!!!!)

DGM сказав...

Вот список лучших бомбардиров чемпионата Бразилии - 2007:

1. Жозиэль (сейчас 28 лет) - 20
2. Уругваец Акосто - 19
3. Клебер Перейра (33 года) - 16
4. Додо (34 года) - 15
5. Леандро Амарал (31 год) - 14
6. Карлиньос (29 лет) - 13
7. Пауло Байер (34 года) - 13

Комментарии излишни...
Надо брать в сборную 30-летних, значит. Но не Адриано.

Sergio Aguero сказав...

За ветеранов только рад, такие люди всегда вызывают уважение. Думаю, не грешно иногда кого-нибудь из них вызывать, игроки-то это классные. Но Дунга врядли станет это делать.

Что касается появления новых талантов... Трудно сказать. Возможно, их производство действительно приостановилось. Хотя, уверен, Rinoceronte со мной не согласится и приведёт несколько примеров. Это вопрос больше к нему, за Бразилией я мало слежу. Но, точно сказано, с Аргентиной не сравнить. Кто доминирует в молодёжном футболе все последние годы? Вот и ответ. Простой пример - там, где у нас :) Агуэро, у них Пату. О них говорилось как о лидерах своих сборных на мол. ЧМ-07 в Канаде, но что тогда, что после уровень совершенно несравним. Однако, почти без сомнений, явление это временное, и скоро бразильцы явят миру новых звёзд. И произойти это может так внезапно, что мы и оглянуться не успеем.

Рафаэль Собис, похоже, не может реализовать свой потенциал. Или Европа так не по нему. Фреду, наверное, пора сменить клуб. Засиделся он в Лионе. Хорошим для него вариантом мне видится Италия. Хотя очевидно, что это не суперзвезда. Просто хороший голеадор, вроде аргентинца Круса из Интера.

D.S. Адриану 26 вроде :)
Правда, может, вы не это имели ввиду. Но если даже и так, то ошибка невелика :) Возраст в футболе (да, наверное, и не только в нём) бывает обманчив - кто-то и в 35 в отличных кондициях, а кто-то с 24-х начинает терять уровень.

DGM сказав...

Вагнер Лав: хет-трик в ворота чемпиона!!!!!!!!!!!!!!

Что теперь, переход в "Реал"?
Видимо, да.

Sergio Aguero сказав...

Кстати, да, хотел об этом сказать в нашем обсуждении трансферов игроков из ЧР в Реал, да забыл. У Вагнера самые большие и наиреальнейшие шансы.

Только опять вопрос. Может, всё-таки даже ему стоит сначала утвердиться в звёздном статусе в клубе чуть менее престижном? Скажем, в Атлетико. Он там будет очень нужен, если Агуэро наконец-то поймёт, что ему там делать больше нечего. А после и в Реал можно. Ну, не из Атлетико всё же :) Это так, пример.