понеділок, 10 листопада 2008 р.

Симеоне и Ривер

Все логично. Еще в бытность игроком Симеоне представлялся едва ли не наименее аргентинским изо всех аргентинцев. Козырей для успешного пребывания на посту тренера таких крутых команд он не имел и иметь не мог - он всю карьеру проиграл в Европе и аргентинского футбола просто не мог знать. Откуда же такие потрясающие достижения, как два чемпионства? Очень просто - редкая везучесть. В Эстудиантес он пришел на все готовое, оставленное гениальным Рейнальдо Мерло. Там нужно было просто ничего не делать, чтоб ничего не сломать. А в Ривер он попал в момент, когда великая команда вдыхала чистый кислород после ухода державшего ее за горло Пассареллы. Чемпионство пришло на голом энтузиазме от одной только радости, что ушел сатрап. Симеоне опять был не при чем. Плюс был Ортега. А потом он ушел, подтвердив закон, что в последние десять лет Ривер начинается и заканчивается там, где начинается и заканчивается Ортега. И, имея великолепнейший состав, Симеоне ничего показать не смог, там где просто обязан был показывать свои тренерские таланты. Более того, он опозорился как никто, отправив мощнейший Ривер в самый низ турнирной таблицы. В общем, Симеоне - это не тренер.

1 коментар:

Sergio Aguero сказав...

Блестяще, как всегда. Жёстко, но всё по делу. В Эстудиантесе некоторые жалели, а на мой взгляд - должны были быть счастливы, что Симеоне ушёл, а то он и их бы постепенно спустил туда, куда сейчас - Ривер. Перед Клаусурой-2008 это уже отчётливо чувствовалось. В плане заслуг Мерло полностью согласен, это потрясающий тренер, который выстроил ту команду.

У меня один вопрос, скорей риторический: а найдутся ли после такого позора такие не будем говорить кто, кто возьмут его на работу? Ой, я забыл, есть же Европа. Клоуны из Атлетико Мадрид уже ждут.