суботу, 22 листопада 2008 р.

Копа Судамерикана: 1/2 финала, ответные матчи

Интернасьонал - Чивас 4:0

После первого матча, завершившегося победой бразильцев 2:0, сомнений в их итоговом успехе почти не было. Так и получилось, Интернасьонал прошёл в финал, да ещё и в какой манере! Полный разгром мексиканцев, счёт 6:0 по сумме двух матчей кажется невероятным для такой поздней стадии такого престижного турнира. Первые два гола забил Андрес Д'Алессандро (один - со штрафного, другой - с пенальти), а затем дубль оформил Нилмар.

Эстудиантес - Арентинос 1:0

Первый матч завершился 1:1, и фаворитом считался Эстудиантес. Возможно, именно из-за этого они вышли излишне расслабленными, чем воспользовался соперник, который в начале доминировал. Защита студентов выглядела недостаточно сконцентрированной, и уже на третьей минуте у Николаса Павловича был первый шанс открыть счёт после комбинации с Габриэлем Ауче, но вратарь хозяев Андухар отвёл угрозу.

Несмотря на слабый старт, Эстудиантес искал свои шансы в атаке, несколько моментов было. Особенно жарко у ворот Архентинос стало в последнюю десятиминутку первого тайма, ударно проведённую хозяевами. В начале второго тайма Эстудиантес продолжил начатое в концовке первого, и на 15-й минуте Мауро Боселли после подачи углового слева и нескольких отскоков едва не открыл счёт. Гол назревал, и две минуты спустя вышедший на замену ветеран Хосе Луис Кальдерон первым же своим касанием (это был удар головой) забил решающий гол.

У Архентинос были шансы сравнять счёт, но Эстудиантес не без доли везения отстоял своё право сыграть в финале с Интернасьоналом. В следующую среду в Ла Плате состоится первая финальная игра.

3 коментарі:

rinoceronte сказав...
Автор видалив цей коментар.
rinoceronte сказав...

Посмотрел Бока - Интернасьонал и думаю, что Интер на сегодня, возможно, сильнейший клуб мира. Одна только связка д'Алессандро - Алекс убивает. Алекс (который Мескини), кстати, без малейшей натяжки один из главных претендентов на 10-ый номер в сборной. Нилмар - чудо. Гиньясу, Магран и Маркан показывают, что такое хав защитного типа (рабочая лошадка), который умеет играть в футбол. Очень хорош Боливар. Отличный вратарь Лауро. Один из лучших центральных защитников - Индио. Даниэл Карвальо и Густаво Нери сидят на лавке, что, в общем, логично. Игра просто льется как мед. Тите, наверное, есть смысл рассмотреть как замену Дунге, когда тот надоест.

Sergio Aguero сказав...

Согласен. Когда писал предыдущий обзор по Копе, решил определить сильные стороны Интера. И перечислил практически весь состав :)

Очень тяжело придётся Эстудиантесу.