четвер, 20 листопада 2008 р.

Сборные: товарищеские матчи

Помимо матча Аргентины, 19-го ноября состоялось ещё несколько интереснейших матчей с участием южноамериканских команд.

Испания - Чили 3:0. Явно год Испании - победа на Чемпионате Европы и уверенные победы после него. Вот и сборная Чили была обыграна с солидным преимуществом. Но не всё было так просто. Подопечные Бьельсы начали с того, что прижали хозяев, и поломал им игру только пенальти на 38-й минуте, которого не было. Открытие счёта позволило испанцам вздохнуть с облегчением и заиграть уверенней. Чилийцы продолжали стараться весь оставшийся матч, но забивали только хозяева.

Уругвай закончил нулевой ничьей матч с Францией на её поле. Команда Табареса показала хорошую организацию, не дала развернуться французским лидерам и даже могла победить благодаря удару головой Себастьяна Абреу.

Если у себя дома европейцы ещё могут более-менее успешно противостоять латиноамериканцам, то в Южную Америку им лучше не соваться, что наглядно продемонстрировала Бразилия. На своём поле она просто смяла и раздавила считающуюся сильной Португалию! Даже то, что гости открыли счёт, не смутило пентакампеонов. 6:2!!! Итоговый счёт говорит сам за себя и полностью отражает происходившее на поле. Полная доминация игроков в жёлтой футболке, третий гол добил соперников, и после него началось шоу красивого футбола. Там был и третий гол утверждающегося в ранге суперголеадора Луиса Фабиану, и голасо Элану, и даже Адриану отличился. А где же был лидер соперников, чуть ли не каждый день объявляющий себя лучшим игроком мира Кристиану Роналду? А его и видно не было. Истинные звёзды играли в форме сборной Бразилии, вот их имена: Жулиу Сезар, Майкон (Даниэл Алвеш, 78), Тиагу Силва, Луизау, Клебер (Марселу, 82), Жилберту Силва, Андерсон (Жозуэ, 80), Элану (Манчини, 76), Кака, Робинью (Алекс, 81), Луис Фабину (Адриану, 66).

И напоследок, все голы этого матча: Данни, 4 (0:1). Луис Фабиану, 9 (1:1). Луис Фабиану, 25 (2:1). Майкон, 56 (3:1). Луис Фабиану, 58 (4:1). Симон, 62 (4:2). Элану, 65 (5:2). Адриану, 89 (6:2).

Немає коментарів: