суботу, 28 березня 2009 р.

Клаусура 2009: Эстудьянтес - Расинг

Смотрел я этот матч ради Верона. Вот еще раз честно подсчитанные действия аргентинского Киркорова:

"Удачные действия" - 23
Правда, ближе к концу я все время колебался, куда их относить - к удачным или никаким. За два тайма ровно НИЧЕГО не вышло из всех этих удачных действий Верона. Не было даже намека на угрозу. Большинство "удачных" пасов заканчивались у углового флажка - именно туда почему-то он адресует передачи.

"Никакие действия" - 18
Пас ради паса. Классика европейского футбола.

"Пасы назад" - 8
Без комментариев.

"Неудачные действия" - 26
Причем, пару раз были дико неудачные действия, когда он один в центре поля, мяч на ноге, никто не атакует, а пас идет в чистый аут или прямо сопернику, рядом с которым никого нет. Таких ошибок аргентинцы, вообще-то, не допускают. После них с трибун несется громкое и постыдное "Бурро!".

Короче, вот такой качественный коэффициент у игрока, который выжил Рикельме из сборной и будет ею руководить. Причем, что интересно, Верон забирает ВСЕ МЯЧИ ДО ЕДИНОГО! Он не дает играть вообще никому. Неудивительно, что в команде никто и не играет. Вот вам истинный вклад Верона в Эстудьянтес. Сначала пришел на все готовое, стал за счет других игроков чемпионом, заставил всех думать, что это он выиграл чемпионат, а через пару лет, когда пришла пора действительно делать что-то самому, команду попросту развалил. Позор Аргентины.

Что касается самой игры, то Расинг должен был выигрывать. В его составе есть два великолепных игрока - "Паясо" Люгуэрсьо, которому устроили овацию инчас обоих клубов, и Франко Соса. Эстудьянтес - худшая команда лиги.

5 коментарів:

Sergio Aguero сказав...

Отличный разбор, только сравнение с Киркоровым мне не очень понравилось. Всё-таки это не шоу-бизнес, это спорт, тут из совсем уж пустого места звезду никак не сделаешь.

Sergio Aguero сказав...

D.S. Не имел в виду, что Киркоров - пустое место, как и Верон - звезда :) Так просто, общие размышления.

Кстати, Верон по окончании контракта этим летом собирается либо в Ривер (больше престижа), либо в Сан Лоренсо (больше денег). Типа, чтобы на белом коне приехать на Чемпионат Мира.

eL loco сказав...

Думаете Верона до живет в сборной до африки?

rinoceronte сказав...

Оооо! У Ривера своих проблем мало, можно подумать. Или у Сан Лоренсо. В Европу! Только в Европу!

Эль_локо: при Марадоне доживет. В этой сборной на фоне Маскерано, Гаго и остальных "бриллиантов" середины поля он просто лучший.

millencolin сказав...

Какой Ривер!?
Надеюсь, Гажардо этого не допустит. Лучше уж Ортега чем Верон... Хотя, я против обоих.