понеділок, 2 березня 2009 р.

Copa Libertadores: Colo Colo - Sport

Пока что самое сильное впечатление Кубка. Причем, от проигравшей дома Коло Коло (1:2). Перевел дыхание только с финальным свистком.

Для начала назовем имя тренера, при котором команда 8-9-ю игроками несется вперед как сумасшедшая. Марсело Бартичотто. Следует напомнить, что Коло Коло из тех команд, что всегда играют с энганче. Так было с Матиасом Фернандесом, так было с Джованни Эрнандесом. И так теперь с Макнелли Торресом. Даже на неудачной для колумбийцев Копа Америка 2007 было видно, что Торрес - это нечто особенное. Плеймейкер наитончайшего уровня, каких в мире единицы. Впереди ставка на высокого аргентинца Лукаса Баррьоса, воспитанника Архентинос, проигравшего большую часть времени в Чили и Мексике. Между прочим, уже в этом году Эспаньоль давал за него семь миллионов, Коло Коло не продал. Кроме них атакующее пространство наводняли большим количеством отличного футбола Родольфо Мойя, Родриго Мижар, Гонсало Хара. При активной поддержки парагвайских краев - Рикельме и Сальседо. На пятых номерах все вычищали Артуро Сануэса и "Калуле" Мелендес, тоже всегда нацеленные на атаку. В защите блистал Лучо Мена. Во втором тайме была вообще невиданная картина - чилийцы играли с двумя энганче после выхода на поле купленного в межсезонье аргентинца Сесара Каррансы.

Но всего этого великолепия не хватило, чтобы сломить мощную и высококвалифицированную оборону пернамбуканцев. Правда, где еще вы видели, чтоб команда высшей бразильской лиги (сильная команда!) 80% матча отбивалась всеми силами и выносила мячи, куда глаза глядят? Из персоналий отметим опорника Хамилтона, который взят в аренду в скромной Бока Жуниор де Сержипи, левого крайнего Дутру, центрального защитника Дурвала, крайнего хава Моасира, форварда Сиро. Растолстевший Пауло Байер был малозаметен и заменен на куда более яркого Фумагалли. Оба гола бразильцы забили в немногочисленных контратаках.

В общем, Коло Коло - это символ. Предлагаю болеть.

Немає коментарів: