середу, 11 березня 2009 р.

Марадона убрал Рикельме из сборной

Вернее, Роман ушел сам, но сделал это после идиотских комментариев Марадоны по ТВ, мол, мне нравится, как он доставляет мяч нападающим, но если он будет просто маячить между (внимание!) Маскерано и Гаго, не будет отходить за мячом к Демикелису (!?!?), он мне не нужен.

Это старые счеты и зависть к Роману как к символу Боки. Напомню, на столетие Боки, где все строилось вокруг весьма мало игравшего за Боку Марадоны, Романа даже не пригласили.

Марадона как ДТ сборной для меня больше не существует.

11 коментарів:

rinoceronte сказав...

Пардон, неправильно перевел. Наоборот, его возмущает, что Рикельме слишком далеко от чужих ворот. Короче, учит Рикельме в футбол играть.

Sergio Aguero сказав...

Судя по всему, тот самый случай, когда великий игрок - никакой тренер. Мне Марадона не нравится всё больше. Примитивная, трусливая тактика, победы только за счёт настроя. Раздражающий выбор игроков. Чёрт со всеми остальными, но кто такой вообще этот Хайнце, что со времён Бьелсы он постоянно в сборной?! Сейчас на основу он явно тянет. На скамейку тоже не нужен. Ему уже за 30, нужно молодых подводить к команде. К примеру, Гарая. Или Фацио. О, да, Хайнце играет в Реале. Обоср...ся и не жить. Не менее раздражают разговоры о Тевесе как о всенепременном игроке сборной. Ах, он же за МЮ играет. Звезда хренова! Меж тем, уже почти двадцать матчей без голов, с минимумом толка вообще.

И вот исключение Рикельме. Даже как-то и не удивившее...

А сколько было громких заявлений! Как он учил прошлых тренеров, что им надо делать!

Думаю, тренерство Марадоны долго не продлится. На мундиаль он ещё выйдет, а там вполне может провалиться. Если выиграет - простят за всё (и я тоже), а так - сотрут в порошок, всё припомнят.

И вообще, неужели в Аргентине перевелись отличные тренера?! Конечно нет. Вон, по всему миру работают; одна из ведущих, если не ведущая, школа. А ставят непонятно кого. Ещё не хватало после этого какого-нибудь Симеоне! (не дай Бог!)

Что касается Марадоны в качестве легенды Боки, то, согласен, это крайне сомнительно. На ютубе нашёл интервью с молодым Марадоной, ещё в Архентинос, где он говорит, что ему больше всего нравится Индепендьенте, Бочини, Бертони. Вот такие дела. Это уже потом были пара сезонов в Боке и куча громких заявлений, что "я с Бокой навсегда, только Бока!"

Sergio Aguero сказав...

Кстати, читай в сегодняшнем Ole в рубрике Lo Picante самую верхнюю статью. Ещё один взгляд на события, очень интересный. Оказывается, Роман плохо ладил со многими игроками. Или они - с ним. Взаимно.

rinoceronte сказав...

Ублюдочная статья, извини за резкость. Состряпанная марадониными жополизами. "Марадону поддержали 10 игроков, но кто это был, мы не скажем". Хотя одного назвали - Верон! Какой сюрприз! Ему величие Рикельме уже сколько лет на нервы действует. Вспомните хотя бы прошлую Копа Америка. Кто еще против? Месси? Кто такой Месси? Сколько игр он сыграл в чемпионате Аргентины? Ноль? Эта сборная на 80% состоит неизвестно из кого. Вот неизвестно кто и возмущается. Кстати, вот состав на отборочные матчи:

Carrizo (LAZ-ITA)
Andújar (EST) - ???
Federico Vilar (ATE-MEX)
Zanetti (INT-ITA) - ???
Demichelis (BMU-ALE)
Heinze (RMA-ESP) - ???
Samuel (INT-ITA)
Cata Díaz (GET-ESP)
Forlín (BOC) - ???
Angelleri (EST) - ???
Papa (VEL) - ???
Jonás Gutiérrez (NEW-ING) - ???
Lucho González (POR-POR)
Gago (RMA-ESP) - ???????????
Mascherano (LIV-ING) - ............
Maxi Rodríguez (ATM-ESP) - ???
Battaglia (BOC) - ?????????????
Verón (EST) - ()&*(^%^&#%$@%$##$$
Montenegro (IND)
Messi (BAR-ESP) - ???
Di María (BEN-POR)
Tévez (MUN-ING) - 20 матчей без голов, это слишком много
Agüero (ATM-ESP)
Lisandro López (POR-POR) - (всегда нравился, но кто он такой рядом с Игуаином, Кавенаги, Палермо, Павоне, Сарате, Бичи Фуэртесом? Чем он лучше Факундо Савы?)
Lavezzi (NAP-ITA)
Denis (NAP-ITA) - ???
Diego Milito (GEN-ITA) - ???

Кому на хрен нужна европейская сборная? Не буду за эту сборную болеть. Vamos Venezuela!

А в Боке конфликт с Палермо идет еще со времен, когда убрали друга Палермо Скелотто, с которым Роман не ладил. Они конкурировали за место разыгрывающего. Скелотто проиграл. Между прочим, Чело Дельгадо, друга Рикельме, тоже убрали из команды. И он не меньше велик, чем Гише. И не меньше сделал для Боки.

Вывод один: ДИКАЯ ЗАВИСТЬ. Причем, не было Марадоны, все было в порядке. Всех Рикельме устраивал.

Sergio Aguero сказав...

Кстати, как раз хотел сказать про Месси. Всё сильней убеждаюсь, вернее - уже почти убедился, что за этим внешне несколько даже придурковатым (судя по нескольким просмотренным с ним интервью; кстати, его здорово спородировали в одной аргентинской юмористической передаче - ссылку тебе врядли дам, уже не помню, где смотрел). Так вот, за этим внешне несколько даже придурковатым игроком скрывается очень хитрый, подлый человек. Сначала он сплавил Басиле своей совершенно отвратительной игрой за сборную. Да-да, именно сплавил, в традиционном нашем советском смысле. Тем не менее, под давлением общественности Басиле был вынужден ставить его постоянно. Да и как не поставишь, когда на каждом углу орут, что Месси - лучший в мире и чуть ли не главная/единственная надежда сборной (хотя с какого хера?!) Конечно, можно сказать, что Коко не хватило силы воли убрать его ко всем чертям из состава. Но легко сказать - трудно сделать. Лишний довод в пользу того, что Басиле просто стал заложником ситуации.

Теперь вот - Рикельме. При этом, как я понял из ублюдочной статьи, ещё и отвернул от Романа Агуэро, которые, может, и не были друзьями, но относились друг к другу очень хорошо. Дружок хренов. Признаться честно, никогда мне не нравилась дружба Месси с Агуэро. Слишком уж какой-то неестественной выглядела и выглядит.

Пара замечаний по составу. Почему у Дзанетти вопросы? Да, я знаю, ты хочешь видеть там Ибарру. Это, конечно, можно. Но не слишком ли поздно ему, по сути, начинать играть за сборную? Да и есть ли сейчас смысл убирать Дзанетти из сборной, когда после ЧМ он сам уйдёт? (почти наверняка)

Лопес. По мне, вполне сойдёт. Мы же не видим, как он играет в Португалии. А судя по результатам - очень даже. Один из самых результативных наших форвардов в Европе. Теперь пройдёмся по именам. Кавенаги, к сожалению, травмировался на достаточно долгий срок. Палермо сейчас только обретает форму. А Павоне чем на данный момент лучше? По мне, абсолютно ничем. Лисандро хотя бы (как минимум) играет и забивает, Мариано же в Бетисе непонятно что делает. А Сарате и Игуаин - вообще немного другого типа. Вот Фуэртес - это да, интересный вариант.

Ну и за Диего Милито словечко замолвлю. Очень хороший бомбардир, должен пригодиться.

Sergio Aguero сказав...

D.S. По Боке. Слишком много мегаидолов для одной команды. Не удивительно, что все вместе они не могли ужиться.

Слишком много... Но это и делало Боку величайшей!

rinoceronte сказав...

Очень все правильно говоришь. Про Месси. Про Басиле. По игрокам я слишком резко прошелся действительно. Просто расстроился сильно. Ведь Марадона что сделал? Одним этим конфликтом превратил всю сборную разом в vigilantes. Все в один голос говорят, что этот случай показывает его полную несостоятельность тренировать такую серьезную команду.

Sergio Aguero сказав...

Это точно. Из меня: "Марадоны не надо". Потом, когда его уже назначили, я подумал, что чего сделали - того уже не вернёшь, почитал и послушал разных специалистов (того же Перфумо, который сказал, что Марадона как никто другой разбирается в тонкостях игры, а также умеет запросто объяснить их игрокам) и даже небольшим оптимизмом заразился. Всё это хорошо и может приносить пользу, но надо начинать с команд поменьше, желательно - из второго аргентинского дивизиона, дабы набить шишки в других областях деятельности ДТ. Но это же не масштаб Марадоны - ему сразу сборную подавай! В общем, главный враг сборной Аргентины по-прежнему Хулио Грондона.

rinoceronte сказав...

Это точно. Гнойный нарыв.

millencolin сказав...

А нельзя предположить, что у Романа нервы сдали? Почему виноват только Марадона? Ведь конфликт предусматривает наличие двух сторон.

rinoceronte сказав...

Сейчас ему-то чего нервничать? Чемпионат выиграл (в одиночку). Потихоньку глядишь, и в этом раскачаются. Либертадорес себе катится потихоньку. Глядишь, тоже прикатится. Недавно видел интервью с Романом - более симпатичного человека я и не видал. Сама скромность, искренность.