четвер, 12 березня 2009 р.

Copa Libertadores: Sport - LDU

По единодушному мнению в этой группе проходят самые интересные матчи. Этот не стал исключением.

Выиграли пернамбуканцы (2:0) благодаря тому, что с первых минут обрушили на ноги Дамьяна Мансо целую лавину ударов, что вкупе с удивительно либеральным судейством принесло результат. И все равно, Мансо блистал. Он не только принял участие в 90% атак своей команды, но и трижды был близок к взятию ворот сам: раз мяч вытащил вратарь, раз с линии ворот головой вынес защитник, и еще раз была перекладина после изумительного штрафного с острого угла. В общем, можно сказать, бразильцам повезло. А Мансо - один из лучших игроков мира сегодня безо всяких сомнений.

В целом, Спорт, конечно, сильнее по подбору игроков. Форварды Сиро и Уилсон, волантес Хамилтон и Даниэл, края Моасир и Дутра (последний вообще был лучшим в этом матче). Самый талантливый игрок команды, Фумагалли, выходит на замены. Почему 10-ый номер носит давно всем известный чернорабочий воланте Пауло Байер, непонятно. Самый никакой игрок матча.

А вот у эквадорцев блистать некому. Соотечественник Мансо Клаудьо Бьелер выдал очередной постный матч. В чем его сила, так до сих пор и неизвестно. Вышедший на замену известный уругваец Ричард "Эль Ченге" Моралес не привнес ничего. Скорее бы выздоравливал Франклин Салас. Он - единственная надежда обладателей Кубка побороться с Коло Коло за выход из группы.

Немає коментарів: