понеділок, 30 березня 2009 р.

Южная Америка, отбор к ЧМ-2010: матчи 29-го марта

Эквадор - Бразилия 1:1

Плохая игра команды Дунги возвращается? Или высота? Или всё вместе? Как бы то ни было, настоящими бразильцами в этот вечер были эквадорцы. И просто удивительно, что забили гол они лишь в конце матча, да и то лишь ничейный. Отказываюсь понимать, что, к примеру, у пентакампеонов на поле делает Роналдиньо, своё в сборной он уже давно отыграл. Вышедший вместо него Жулио Баптиста выглядел много лучше, не говоря уж о том, что гол забил. Так что пусть лучше младший Зубастик продолжает играть за команду экс-звёзд Милан и ни в коем случае не суётся в сборную! Там ему остался разве что прощальный матч.

Перу - Чили 1:3

Команда Бьельсы продолжает побеждать и нравиться. Очень. Великолепный, чудесный Алексис Санчес (гол, заработанный пеналь, ассист, помимо прочего), аккомпанировавшие Марк Гонсалес, Матиас Фернандес, Умберто Суасо... Если никого не забыл, лучшая команда Южной Америки на данный момент. Обязательно в этом надо отметить заслугу и самого Локо Бьельсы, который поставил команде сверхатакующую игру с доминированием над соперниками. Казалось бы, перуанцам надо больше: чилийцы выходят с тремя нападющими, они - с одним. Без комментариев, как говорится. Вообще, перуанцы в этом матче лишний раз показали, почему они на последнем месте. Они и гол-то не заслужили, то была скорее ошибка чилийской защиты, которая весь матч играла излишне расслабленно (единственный минус, отмеченный у команды Бьельсы). Во втором тайме их и вовсе хватило лишь на то, чтобы бить чилийцев по ногам.

7 коментарів:

millencolin сказав...

Первый матч совсем не понравился: бразильцы были слишком пассивны, а эквадорцы слишком туги на выдумку. Запороть столько моментов...

А чилийцы реально круты.

rinoceronte сказав...

Да, Чили - Перу был отличный матч. Правда, Матиас Фернандес в Испании совсем сник на фоне Алексиса. Жаль перуанцев. Они всегда дарят яркий открытый футбол. И сами играют, и сопернику дают раскрыться. Этот матч напомнил Перу - Боливия на Копа Америка 2004. Один из лучших матчей, что я видел в жизни. А Бьельсу прямо таки не узнать. Состав - в яблочко. Я сначала хотел расстроиться, не увидев Сануэсы на месте опорника, а потом вспомнил, что Кармона еще лучше.

Чили - Уругвай должно быть нечто исключительное.

millencolin сказав...

Да, матч получился действительно хорошим. Чили - Уругвай тоже наметил посмотреть (надеюсь не усну).
Кстати, а куда Гари Медель пропал? Тоже ведь отличный полузащитник.

rinoceronte сказав...

Только восстановился после травмы.

rinoceronte сказав...

Чуть было не выключил Эквадор - Бразилия на десятой минуте, и не пожалел. ТАКОГО я не видел никогда. Похоже, мы Бразилию (сборную) теряем совсем. Доминирование эквадорцев ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ! Моментов у ворот Жулио Сезара приблизилось, наверное, к сорока. Нарушения на подступах к штрафной превысило все нормы. Бразильцы просто сбивали всех подряд. Эквадорцы обыгрывали КАЖДОГО оппонента один в один. Как обычно, один из максимум четырех моментов за всю игру у бразильцев закончился левым голом. На десять баллов провел матч Кристьян Бенитес. Ненамного меньше должны получить Мендес, Айови, Кастийо, Валенсия, Кайседо, Реаско. Семь человек в атаке против Бразилии! Как вам такое?! Единственное оправдание - высота. Лусио и Луиш Фабьяну действительно дышали очень тяжело. Все равно, сборную надо менять полностью. Оставить только Жулио Сезара и Луиша Фабьяну. Кто такой Элано, кстати, вообще?

(пока пишу это, по ТВ идет "супербоевик" Англия - Украина. Сказать, что убожество - не сказать ничего)

DGM сказав...

А чуть позже Украины получите и распишитесь: Боливия - Аргентина 6:1

Sergio Aguero сказав...

DGM, а об этом, пожалуйста, в новое сообщение :)