понеділок, 23 березня 2009 р.

Возвращение Фальсьони

Хулио Сесар Фальсьони сменит на посту ДТ Банфильда ушедшего в отставку Хорхе Бурручагу. Контракт будет подписан до середины 2010-го года. В ассистенты он взял себе легенду клуба, Хавьера Сангинетти, который недавно завершил карьеру.

Время идёт, прошлое переосмысливается. Фальсьони ушёл в 2005-м из-за разногласий с президентом Карлосом Портеллем (теперь, видимо, они улажены), несмотря на отличные отличные результаты. К примеру, четвертьфинал Кубка Либертадорес-2005, где команда была выбита Ривером. Нынче Банфильд не мечтает даже об участии в этом турнире. После Банфильда Фальсони провёл отличную Апертуру с Индепендьенте (4-ое место), но в Клаусуре дела не заладились и по окончании сезона с ним не продлили контракт, так как не была выполнена цель сезона - квалифкация в континентальные кубки. Что любопытно, ещё день назад Фальсьони называли одним из кандидатов на вакантное место ДТ в Индепендьенте, но, похоже, сейчас там всё готово к подписанию Толо Гашего. Такой вот парад возвращений, ведь Гашего тоже раньше тренировал Индепендьенте и был последним, кто выигрывал с ним чемпионат.

2 коментарі:

rinoceronte сказав...

Вообще-то, Банфильд несся на полных парах туда же, куда упали благодаря "толковому" руководству гремевшие несколько лет назад Кильмес и Нуэва Чикаго (Чикаго, кстати, уже в Примера Б). Как можно было разбазарить команду с Паласьо, Билосом, Датоло, Паллеттой, Цвитаничем, Лукетти?

Sergio Aguero сказав...

Вот это была команда! Даже и не верится теперь...